UA
 

Укрзалізниця начинает набор экипажей экспрессов Hyundai

6 сентября 2011, 09:20
0
37
Укрзалізниця начинает набор  экипажей экспрессов Hyundai
Фото: Информационный центр Украина-2012
Через два месяца экспрессы Hyundai "узнают" своих "водителей"

Укрзалізниця начинает отбор персонала для обслуживания скоростных поездов Hyundai, которые будут курсировать между принимающими городами Евро-2012.

Конкурс на должности машиниста, помощника машиниста, начальника поезда и стюарда пройдет в два этапа. Кандидаты сначала пройдут предварительный отбор, после чего их ждет профессиональное тестирование.

ФОТО: Чудо заморское. Скоростной поезд Hyundai снаружи и внутри

Как сообщили Информационному центру Украина-2012 в пресс-службе ведомства, для обслуживания скоростных поездов запланировано подготовить 50 локомотивных бригад: на Юго-Западной железной дороге - 25, по 5 на Львовской, Южной, Донецкой, Приднепровской, и Одесской железных дорогах. На ЮЗЖД необходимы 48 человек на должность начальника скоростного поезда и 145 стюардов.

ВИДЕО: Корейский гость. Видеоролик о скоростном поезде Hyundai

Конкурсы для машинистов и их помощников проведут до 30 сентября. Среди требований к машинисту: возраст - не более 40 лет, неполное высшее или высшее образование, стаж работы в этой должности не менее 5 лет и прочее. Помощник должен быть моложе 30 лет, иметь неполное высшее или высшее образование, стаж работы не менее 3 лет и прочее.

ВИДЕО: Экспресс-2012. Укрзалізниця готовится к запуску скоростных поездов

Конкурсы для начальников поезда и стюардов проведут до 30 октября 2011 года. Требования к машинисту: возраст до 40 лет, стаж работы в этой должности не менее 5 лет, неполное высшее или высшее образование и прочее. На должность стюарда будут рассматривать кандидатов до 40 лет с соответствующим профессионально-техническим образованием.

ВИДЕО: В гости к Шопену. В Варшаве протестировали аэроэкспресс

Тем временем, Укрзалізниця пока так и не огласила итоги конкурса по "именам" экспрессов.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012УкрзалізницяинфраструктураHyundai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии