UA
 

Билеты на открытие Арены Львов продаваться не будут

29 сентября 2011, 15:45
0
6
Билеты на открытие Арены Львов продаваться не будут
Фото: areny.lviv.ua
На открытие Арены Львов попасть можно будет только по приглашению

Билеты на открытие стадиона к Евро-2012 не поступят в свободную продажу, сообщил в среду, 28 сентября, городской голова Львова Андрей Садовый.

"Как таковой продажи билетов не будет. Билеты будут распространяться по трудовым коллективам", - сказал львовский мэр.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Радикальное озеленение. Укладка газона на Львов Арене (обновлена)

"Я знаю, что очень много есть запросов из разных городов и сел Западной Украины, где есть много желающих приехать. Поэтому, я думаю, что мы этот вопрос переадресует Нацагентству, попросим, ​​чтобы они представили свое видение, как это все будет происходить", - отметил Андрей Садовый.

По словам мэра Львова, нужно осознавать, что количество мест на стадионе будет ограничено 34 тысячами, а во Львовской области проживает 2,5 млн человек.

"Но, я думаю, что будет прямая трансляция открытия и все желающие смогут увидеть открытие у себя дома", - сказал глава города.

"Я, конечно, буду лоббировать, чтобы как можно большее количество зрителей были львовянами. Со своей стороны я на открытие буду приглашать всех мэров областных городов, мэров городов области. Конечно, что все присутствующие журналисты также смогут увидеть это действо, депутаты городского совета, активные львовяне", - заверил также Андрей Садовый.

Отвечая на вопрос, кто будет выступать на открытии стадиона кроме американской певицы Анастейши, Андрей Садовый выразил пожелание, чтобы выступили также Святослав Вакарчук и Руслана Лыжичко, однако окончательное решение, по его словам, также будет принимать Национальное агентство.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Не верь глазам своим. Стадион во Львове за два месяца до открытия

Также мэр Львова отметил, что львовская местная власть подала агентству свои предложения по открытию, и некоторые из них были учтены, а некоторые - нет.

Как информировалось ранее, во время визита во Львов в понедельник, 26 сентября, вице-премьер Борис Колесников сообщил, что на открытии Арены Львов выступит американская певица Анастейша.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ЛьвовАрена Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии