UA
 

Тренеру сборной Франции не понравилась тренировочная база Евро-2012 в Польше

19 октября 2011, 13:55
0
11
Тренеру сборной Франции не понравилась тренировочная база Евро-2012 в Польше
Фото: AP
Блан: Некомфортно в этом польском Забежове

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан накануне посетил польский городок Забежов. Наставник Галлов лично выбирает тренировочную базу для своей команды на время финальной части Евро-2012, сообщает Информцентр Украина-2012.

Пока все указывает на то, что французы во время турнира будут жить в Польше, впрочем, легендарный французский защитник остался не очень доволен увиденным в Забежове. "Я здесь впервые. Сейчас мы только осматриваем объект, а решение примем позже", - прокомментировал Лоран Блан.

ФОТО: Они едут на Евро. Вторая волна: Англия, Греция, Россия, Дания, Франция, Швеция

Наибольшие претензии француза касались качества футбольного поля местного стадиона и его подтрибунных помещений. Блан требует, чтобы травяной газон был не только в идеальном состоянии, но и футбольные поля были длиннее, чем обычно. Кроме того, раздевалки арены в Забежове оказались слишком маленькими, чтобы принять многочисленную делегацию сборной Франции.

ВИДЕО: Евро-2012: Франция спасается в матче с Боснией

"Для 35 человек - игроков, всего тренерского штабв, врачей и массажистов - они слишком малы. Это должно быть одно большое помещение, в котором могли бы разместиться все", - отметил Лоран Блан. В то же время руководители тренировочного комплекса выразили уверенность в том, что все требования французской стороны будут выполнены. "Приготовим все, что нужно. На это у нас есть минимум полгода", - убежден Ежи Ковалик, председатель местной футбольной академии.

ФОТО: Viva la France! Франция преподает Украине урок футбола на Донбасс Арене

По информации польской прессы, альтернативным вариантом для французов является городок Варка под Варшавой.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Польшасборная Франции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии