UA
 

Лубкивский: Хотим провести лучший Евро в истории

14 ноября 2011, 19:00
0
149
Лубкивский: Хотим провести лучший Евро в истории
Фото: uefa.com
Директор МОК Евро-2012 Маркиян Лубкивский

Глава местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский в интервью немецкому изданию Die Welt заявил, что Украина стремится провести самый лучший футбольный Чемпионат Европы за многолетнюю историю таких турниров.

По его словам, это непростая задача, однако директор турнира выразил уверенность в том, что наша страна удивит гостей чемпионата.

"Мы еще не полностью готовы к Евро-2012, но высокими темпами движемся в правильном направлении. Правительство и футбольные функционеры упорно работают, чтобы подготовить лучший турнир в истории. Это наша цель. Это серьезный вызов. Но я уверен, что Украина будет готова к чемпионату. Мы удивим не только гостей, но и самих себя", - сказал Маркиян Лубкивский.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: 99%. Арена Львов за два дня до матча Украина - Австрия

Он рассказал, что на сегодня в приготовлениях к турниру Украина сконцентрирована на операционной составляющей, а завершение строительства стадионов является важным этапом подготовки и позволит наладить работу всех служб на спортивных аренах.

ФОТОЭКСКУРСИЯ: В недрах стадиона. Внутри Арены Львов

"Я хочу подчеркнуть, что ЧЕ для нас - не только спортивное событие. Прежде всего, это геополитический проект. Убежден, что этот турнир приблизит нас к европейскому обществу, европейским стандартам. Мы не только строим стадионы, дороги и терминалы аэропортов. Мы меняем многие вещи в нашей повседневной жизни", - отметил глава Евро-2012 Украина.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012Маркиян Лубкивский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии