UA
 

Буряк: Англия и Франция - лучше, чем голландцы и испанцы

7 декабря 2011, 11:33
0
32
Буряк: Англия и Франция - лучше, чем голландцы и испанцы
Фото: Сегодня
Буряк проанализировал результаты жеребьевки Евро-2012 для Украины

Бывший главный тренер киевского Динамо и сборной Украины Леонид Буряк на страницах издания КОМАНДА поделился своим мнением о результатах состоявшейся в минувшую пятницу жеребьевки финальной части Евро-2012.

Напомним, по результатам жеребьевки соперниками украинской национальной команды по группе D стали Англия, Франция и Швеция.

"Жеребьевка прошла, и что имеем, то имеем. Теперь надо думать, как выйти из своей груп­пы в плей-офф. Сам же жребий считаю вполне приемлемым. Да, мы попали в компанию с двумя ярко выраженными лидера­ми - Англией и Францией, но это явно не Испания и не Голландия... С англичанами мы удачно играли в отборе к ЧМ-2010, с французами будет сложнее - пришел Лоран Блан, навел по­рядок, и теперь Трехцветные выглядят очень прилично. Но все же против этих команд мож­но играть. Все зависит от вы­бранной на матч тактики и стра­тегии, от тренерских установок. Не стоит посыпать голову пе­плом, надо сесть и хорошенько подумать, как правильно дей­ствовать в такой группе", - отметил специалист.

"Можно говорить, что немно­го не повезло в случае с Францией. Но вместо галлов нам могли вытащить и другую команду, с которой тоже было бы играть довольно сложно. Взять ту же Россию, попавшую в один квар­тете не совсем выразительными коллективами. Но подопечным Дика Адвоката будет не так-то просто выйти в плей-офф, пото­му что каждый их соперник мо­жет преподнести сюрприз. Да и мы уступали той же Чехии. Так что проходные варианты вряд ли здесь есть, но со всеми коман­дами можно и нужно играть", - подчеркнул Буряк.

 

"Думаю, на руку нам тот факт, что в первом матче группового турнира Украина сразится со сборной Швеции. Если в этом поединке дружина Блохина су­меет одержать победу, а в матче Англия - Франция будет зафик­сирована ничья, этот расклад будет превосходен. В таком слу­чае можно сделать некий страте­гический запас перед матчами с подопечными Блана и Капелло и готовиться к этим поединкам в определенном направлении.

Часто так бывает, что выйти из сложной группы проще, не­жели из того квартета, который кажется достаточно легким. Здесь важную роль и грает моти­вация и настрой, ведь подгото­вить команду психологически к противостоянию с грандом не­много легче, чем с коллективом, который слабее ее, ведь может сказаться банальная недооцен­ка соперника. Да и у самих футболистов всегда есть больше желания хорошо сыграть про­тив именитой сборной, добыв в поединке с ней положительный результат. Так что и в том, что ко­манда оказывается в компании с грандами, есть свои положи­тельные стороны", - добавил Буряк.

Сообщалось, что после проведения жеребьевки финальной части Евро-2012 авторитетная букмекерская контора William Hill заново оценила шансы всех команд на победу на европейском первенстве.

По материалам: Динамо Киев от Шурика
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: сборная Украинысборная РоссииБуряк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии