UA
 

Колесников: Украина и Польша на 100% готовы к Евро-2012

Корреспондент.net,  19 мая 2012, 15:28
0
18
Колесников: Украина и Польша на 100% готовы к Евро-2012
Фото: АР
Колесников высказал благодарность Польше за эффективное сотрудничество

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил, что Украина и Польша практически на 100% готовы к проведению Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом он заявил во время брифинга по завершению пятого заседания Украинско-Польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, сообщается на сайте Министерства инфраструктуры.

"Обе принимающие страны, Украина и Польша, практически на 100% готовы к старту первенства континента по футболу 2012 года. Жители принимающих стран могут полностью сосредоточиться на футболе", - сказал он.

Колесников высказал благодарность Польше за плодотворное и эффективное сотрудничество за все годы подготовки к Евро-2012. "Убежден, что благодаря этому чемпионату должны расти торговый оборот между двумя странами и расширяться туристические маршруты", - подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь вице-премьер-министр - министр экономики Республики Польша Вальдемар Павляк отметил, что торговый оборот между странами-организаторами Евро-2012 уже вырос на 30%.

"Этот турнир будет хорошим импульсом для общения между людьми, а вся подготовленная к проведению чемпионата инфраструктура будет служить украинцам и полякам в течение многих последующих лет", - сказал он.

Ранее вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявлял, что по предварительным расчетам, около миллиона человек посетят Украину во время Евро-2012.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012КолесниковЄвро-2012Колесніков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии