UA
 

Хорошковский уверен, что Украина и Польша проведут на высоком уровне Евро-2012

Корреспондент.net,  1 июня 2012, 21:20
0
8
Хорошковский уверен, что Украина и Польша проведут на высоком уровне Евро-2012
Фото: Фото пресс-службы Президента
Хорошковский уверен в успешном проведении ЧЕ-2012

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский уверен, что Украина и Польша проведут на высоком уровне чемпионат Европы по футболу.

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

"Убежден, Украина и Польша проведут Евро-2012 на высоком европейском уровне, а болельщики и участники чемпионата получат настоящее удовольствие от праздника спорта", - отметил Хорошковский во время встречи 1 июня во Вроцлаве (Польша) с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

Стороны отметили, что сотрудничество между странами во время подготовки к проведению турнира было успешным.

"Дружеская коммуникация между нашими странами, а также сотрудничество в атмосфере взаимопонимания и взаимопомощи стали хорошей базой для организации проведения финальной части чемпионата Европы по футболу", - подчеркнул Хорошковский.

Кроме того, стороны положительно оценили состояние и развитие двусторонних отношений в экономической, торговой и политических сферах. Также Хорошковский поблагодарил польскую сторону за системную поддержку евроинтеграционных устремлений Украины и выразил надежду на дальнейшее укрепление дружеских отношений.

Напомним, 28 апреля Президент Украины Виктор Янукович уволил Валерия Хорошковского с должности руководителя штаба обеспечения международного взаимодействия и координации мер безопасности по подготовке и проведению финальной части Евро-2012.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012ПольшаХорошковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии