UA
 

Колесников: Украина рекордно мало потратилась на подготовку и проведение Евро-2012

2 июня 2012, 14:30
0
11
Колесников: Украина рекордно мало потратилась на подготовку и проведение Евро-2012
Фото: AP
Борис Колесников нарисовал радужную картину

Украина потратила на подготовку к футбольному Евро-2012 рекордно низкую сумму - всего около 40 млрд. грн. Об этом в эфире Первого Национального телеканала сообщил Вице-премьер Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Украина потратила на операционные и технические расходы, подготовку персонала и стюардов - 55 миллионов долларов. Это наименьшая сумма за всю историю подготовок, по крайней мере, в XXI веке", - заявил чиновник.

Вице-премьер отметил, что в большей степени организация турнира требовала подготовки инфраструктурных объектов, которые еще годами будут служить украинцам, спортивная составляющая не была определяющей. "Расходы, касающиеся собственно проведения чемпионата - стадионы в Киеве и Львове,  частично реконструкция стадиона в Харькове - это $ 800 млн. Это вся составляющая, связанная с футболом", - отметил Борис Колесников.

"Все наши объекты будут задействованы. Киевский матч между Динамо и Днепром. Он собрал 68 000 зрителей, - привел живой пример Борис Колесников. - Кто мог год назад сказать, что Динамо в Киеве соберет против Днепра такую ​​аудиторию? Динамика на других матчах - 40-50 тысяч. Олимпийский уже востребован".

"Я думаю, если львовские Карпаты поработают над качеством игры, - а они это, безусловно, сделают, ведь это команда с традициями, - стадион во Львове тоже будет заполнен. У нас нет невостребованных объектов", - подчеркнул Борис Колесников. 

Напомним, что ранее Борис Колесников назвал главный минус подготовки Украины к Евро-2012, напомнил, что Польша потратила на Евро-2012 в семь раз больше средств, чем Украина и назвал сумму, которую Украина заработает на Евро-2012.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012финансыинфраструктураЄвро-2012Борис КолесниковНСК ОлимпийскийКолесніковАрена Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии