UA
 

Права на ТВ-трансляцию Евро-2012 принесут миллиард евро

Корреспондент.net,  30 июня 2007, 12:20
0
13

Права на телевизионную трансляцию чемпионата Европы по футболу могут быть проданы за 1 млр евро.

Об этом заявляет глава комитета по организации Евро-2012 при Футбольной ассоциации Польши Адам Ольхович.

"Только права на телевизионную трансляцию чемпионата в 2012 году будут проданы за миллиард евро, что станет рекордной цифрой. Больших заработков ожидает УЕФА. Большая экономическая выгода будет и у стран, где проводится чемпионат - Украины и Польши", - сказал он на 4-м ежегодном саммите Ялтинской европейской стратегии (YES) в ходе круглого стола "Евро-2012: что он даст Украине?", сообщает пресс-служба Фонда Виктора Пинчука в субботу 30 июня.

Ольхович отметил, что при телевизионной трансляции чемпионата будут использованы самые передовые технологии, которые позволят смотреть матчи в Интернете, а также с помощью мобильных телефонов.

По его мнению, самый главный соперник Украины и Польши в процессе успешной реализации проекта Евро-2012 - это время.

Ольхович отметил, что сегодня в Польше готовятся принципиально новые законы, которые обеспечат партнерство между государством и частным капиталом в процессе эффективной подготовки и проведения чемпионата.

В апреле Украина и Польша выиграли конкурс на право проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно совместной заявке, финал турнира должен состояться в Киеве.

"Ялтинская Европейская Стратегия" (YES) - независимая международная организация, объединившая представителей бизнес-кругов, интеллектуальной элиты, ученых и журналистов в Украине и за рубежом c целью содействия сближению Украины с ЕС. Eжегодный саммит YES в Ялте стал ведущим неправительственным форумом высшего уровня, направленным на обсуждение и выработку политических рекомендаций. Организация была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии