UA
 

Григорий Суркис: Через полгода у нас могут забрать Евро-2012

Корреспондент.net,  3 марта 2008, 18:20
0
68
Григорий Суркис: Через полгода у нас могут забрать Евро-2012
Фото: AP
Радость Украины от победы заявки на Евро-2012 может смениться горем

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не исключает того, что Украину могут лишить права проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

"В вопросе подготовки к Евро-2012 и власти, и оппозиции требуется объединить усилия и принять необходимые изменения в законодательство. Нужно понимать, что счет идет не на годы и месяцы, а на дни и часы. У нас еще есть время, но когда пройдет 6 месяцев, то после первой желтой карточки, у нас могут забрать этот турнир", - заявил Григорий Суркис.

Вместе с тем глава ФФУ выразил надежду на то, что этого не произойдет: "Надеюсь, что это не произойдет. Я вижу желание со стороны президента, главы Национального агентства сделать все возможное, чтобы Евро-2012 в Украине состоялось".

Суркис также добавил, что для успешной подготовки финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году необходимо принять ряд изменений в законодательные акты, стимулирующих инвестирование средств иностранных инвесторов в развитие отечественной инфраструктуры.

"Для того, чтобы частные компании могли инвестировать в Украину, мы должны дать им возможность прозрачно вкладывать свои деньги в страну. Подобные изменения в законодательство уже разрабатываются. Это десятки правовых норм, которые необходимо рассмотреть парламенту и утвердить. В частности, тендерные процедуры, принцип единого окна и так далее, если этого не будет - никто к нам не придет", - подытожил Григорий Суркис.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.

По материалам: Подробности

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии