UA
 

Евро-2012: Украине нужно 10 млрд для подготовки аэропортов

Корреспондент.net,  24 июня 2008, 11:35
0
6
Евро-2012: Украине нужно 10 млрд для подготовки аэропортов
Фото: ПартОрг
Винский оценивает подготовку аэропортов к Евро-2012 в 10 млрд гривен

Министр транспорта и связи Иосиф Винский оценивает подготовку аэропортов к Евро-2012 в 10 млрд гривен.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский. Также чиновник отметил, что все работы по тех аэропортах, которые нужно подготовить к Чемпионату Европы, будут завершены до конца 2011 года.

В мае 2008 года Министерство транспорта и связи заявило, что реконструкция аэропортов является наибольшей проблемой в транспортной отрасли в подготовке к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Ранее, Президент Виктор Ющенко поручил министру по делам семьи, молодежи и спорта Юрию Павленко и председателю Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012, а Евгению Червоненко обратить особое внимание на реконструкцию и строительство аэропортов при подготовке к турниру.

В марте Кабинет Министров утвердил концепцию государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 года.

В Украине в настоящее время 34 действующих аэропортов, из которых 23 имеют пункты пропуска через государственную границу, а 8 являются стратегическими: Борисполь, Донецк, Одесса, Львов, Симферополь, Харьков, Днепропетровск, Киев (Жуляны).

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012БЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии