UA
 

Евро-2012: Сегодня Платини посетит Украину

Корреспондент.net,  3 июля 2008, 08:25
0
8
Евро-2012: Сегодня Платини посетит Украину
Фото: AP
Платини ждут с визитом в Киеве

Сегодня, 3 июля, делегация УЕФА во главе с президентом этой организации Мишелем Платини посетит Украину в рамках двухдневного визита в страны-хозяйки Евро-2012.

Планируется, что Платини лично встретится с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко.

"Этот визит - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне, - заявил Мишель Платини. - Мы встретимся с лидерами стран, а также проведем переговоры со всеми ответственными сторонами, которые занимаются подготовкой к Евро-2012, чтобы определить ситуацию в двух странах на данный момент".

"Затем будет подан отчет в Исполнительный комитет УЕФА, который сможет в полной мере оценить обстановку в двух странах на нашей следующей встрече 25 и 26 сентября в Бордо", - добавил Платини.

Делегация, состоящая из десяти человек, также проведет переговоры на высоком уровне с Футбольной федерацией Украины. В графике поездки в Польшу и Украину также значатся встречи с представителями министерств спорта и другими организациями, вовлеченными в планирование Евро-2012.

Ранее сообщалось, что президент УЕФА предложил перенести Евро-2012 на август. Очередное нововведение, которое предложил Платини - возможный перенос чемпионатов Европы с июня на август. По словам Платини, причина - огромная усталость игроков после напряженного и длинного сезона.

Кроме того, президент Союза европейских футбольных ассоциаций неоднократно выражал беспокойство ходом подготовки двух стран к ЧЕ-2012.

В январском докладе УЕФА была дана неудовлетворительная оценка проводимым мероприятиям. "Мы попытались разбудить эти страны и до июня будем ждать, как будет развиваться ситуация", - заявлял Платини.

По материалам: РИА НовостиДинамо (Киев) от Шурика
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии