bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ющенко указал Тимошенко, как готовиться к Евро-2012

22 июля, 09:19
Ющенко указал Тимошенко, как готовиться к Евро-2012
Фото Пресс-службы Президента
Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету министров принять неотложные меры по подготовке и проведению финальной части Евро-2012.

"Кабинет Министров в частности обязан до 1 сентября 2008 года предпринять меры по повышению эффективности управления подготовкой и проведением в Украине финальной части Чемпионата Евро-2012", - говорится в указе президента, подписанном в понедельник и размещенном на официальном сайте главы государства.

"Привести отчетность в этой сфере в соответствие с требованиями УЕФА, обеспечив при этом четкое распределение полномочий между центральными и местными органами исполнительной власти, которые принимают участие в подготовке к проведению в Украине чемпионата", - говорится в указе.


Фото пресс-службы Президента
Ющенко пообещал, что все будет хорошо


Правительству также поручено проработать вопрос по включению расходов госбюджета Украины на выполнение мероприятий по подготовке и проведению Евро-2012.

Кабмин также должен обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроектов, связанных с организацией и проведением в Украине Чемпионата.

"Кабинет министров обязан подготовить и утвердить до 1 ноября 2008 года Концепцию организации размещения участников и гостей финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу и обеспечить осуществление на протяжении 2008 - 2012 лет мер на ее реализацию", - говорится в указе.

Президент также поручил утвердить до конца года Концепцию безопасности и правопорядка при проведении на Украине финальной части чемпионата. Правительство должно обеспечить подготовку до 1 августа Генерального плана подготовки к проведению Евро-2012.

"Кабинет министров должен внести 1 сентября 2008 года на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект об утверждении Общегосударственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу", - сказано в указе Виктора Ющенко.

Президент также поручил Кабмину активизировать вместе с киевской городской государственной администрацией работу по подготовке НСК Олимпийский к проведению матчей Чемпионата согласно требованиям УЕФА.


AP


"Кабмин обязан подготовить вместе с Федерацией футбола Украины и подать1 сентября 2008 года предложения относительно активизации украинско-польского сотрудничества по вопросам подготовки к чемпионату", - говорится в указе Президента. Согласно распоряжению Ющенко, Кабмин должен информировать о ходе выполнения этого указа ежеквартально.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (6)
комментариев на странице
CтасТ    | 23.07.2008, 09:16
Ющ блин не поворхнул еще пальцем для ЕВРО, а теперь вздумал указывать Юле. ...............дак!
ДобрыйГоблин    | 22.07.2008, 12:05
Да-да, Юля обеспечь, построй, проведи и дай денег. А мы пока в ресторанчике посидим.
AMATOR2    | 22.07.2008, 18:26
Или на Говерлу слазим. В стане других проблем ведь нет.
tischka    | 22.07.2008, 10:20
меня уже опередили. хотел сообщить, что вместо Украины уже рассматриваются Берлин и Лейпциг. Доигрался Ющенко со своими интригами.
mahim    | 22.07.2008, 10:13
если верить англичанам, то евро нам уже не светит...
пикт    | 22.07.2008, 10:06
кабмин должен ,кабмин обязан - а ющара тем временем будет сидеть на бочке и шнеки по-чухивать
  1USD  4.85     1EUR 6.91