E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

К Евро-2012 Польша обустроит границу с Украиной

2 августа 2008, 03:28    Корреспондент.net  
К Евро-2012 Польша обустроит границу с Украиной Польша намерена разгрузить границу к началу чемпионата
www.izvestia.com.ua

В ходе подготовки к Евро-1012 Польша намерена инвестировать в развитие украино-польской границы 600 миллионов злотых.

Об этом сообщила заместитель главы Люблинского воеводства Генрика Стройновска.

По ее словам, в ближайшие недели правительство примет план развития границ на последующие 4 года и выделит на реализацию проекта 600 миллионов злотых (более 187 миллионов евро).

“В частности, будет построен новый пункт пересечения в Долгобычеве и переходы в Дорогуске и Зосине. Сейчас для этого продолжается подготовка планов и сбор средств”, - подчеркнула Стройновска.

К 2010 году планируется перестроить паркинг на пограничном пункте в Дорогуске и через год открыть пограничный пункт в Долгобычеве. Железные пункты пересечения границы также попадут под проект модернизации.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Nestandart.net
Nestandart.net  обустроит.... оборудует колючей проволокой и немецкими овчарками
02.08.2008, 09:19  Нравится (0)
Kpok
Kpok  Ну и слепому видно, шо Рашка ведет игры, шоб Хохляндия не стала хозяйкой Евро 12. Думаю если обьявят шо Украина не готова проводить игры, то читай Внешняя разведка свое дело сделала.... смотри через пару лет после этого куча народа получит ордена и медали, не говоря о звездочках и постах типа втихаря... Я вообще от наголости некоторых представителей братского Украине народа тащусь... смотрел намедни МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ - там показали базу Росс флотского спецназа на косе Тузла.... песец... кто-то как-то сказал злодеи... мда... согласен
02.08.2008, 07:59  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Это ты только "Морских дьяволов" посмотрел, оно еще сравнительно безобидное... сравнительно. Остальной кич вообще безбашенный...
02.08.2008, 08:07
Umbrella
Umbrella  У тебя фобия на Россию свидомый.Типичная хохлятская натура.Если чего то сам не может значит москаль виноват.Россия выдала участок под под строительство у НСК Олимпийский,Россия разбила все наши дороги,Россия разрушила все наши аэропорты и гостиницы.Так же представители этой страны сидят у нас на премьерском и президентском кресле.Чешете всякую дрянь пановэ.
02.08.2008, 12:32
HardCoder
HardCoder  Ага, рашка послала беларусь подальше... И крым - исконная российская земля. а дальний восток - китайская. России - нет! Есть рашка. Есть - дешевые понты... А страны - нет
03.08.2008, 10:59
Лапландец
Лапландец  Это для контраста - чтоб пересекая польскую границу сразу сравнивать с ней украинскую
02.08.2008, 06:36  Нравится (0)
FORREX
FORREX  Железные пункты пересечения границы также попадут под проект модернизации.
02.08.2008, 10:26
HardCoder
HardCoder  а те пингвины де больше нравятся? в лапландии или аркитке. типа - деффки не дают - вот ты и строчишь :) Кстате - о границе - с самлета сразу видно, де закачиваецца рашка и начинается Украина. Каждый клочок земли распахан и засеян... В отличие от вселенского щастья и путена
03.08.2008, 11:02
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети