Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Львовяне не против проведения Евро-2012 во Львове

20 августа 2008, 16:54   
]]>
bigmir)Спорт
]]>
 
Львовяне не против проведения Евро-2012 во Львове Проэкт львовского стадиона
Департамент Евро-2012

Гражданский форум Львова заявляет, что львовяне не выступают против проведения чемпионата в их городе, и ГФЛ не делал никаких заявлений по этому поводу.

Вчера  на  своей  пресс-конференции Гражданский форум Львова высказался против  строительства стадиона к Евро-2012 за средства городского бюджета без учета мнения общественности и заявил, что такое решение необходимо принимать лишь  через  референдум. 

Такие  выводы  представители  форума  сделали после предания   огласке результатов   опроса  жителей,  где  60  процентов львовян  высказались  против  строительства  стадиона  за  деньги  города.

Ранее Немецкая волна сообщала, что общественные организации Львова инициируют референдум об отказе от проведения в городе матчей Евро-2012. На данный момент информация исправлена.

18 августа во Львове начали подготовительные работы на месте строительства стадиона к Евро-2012.

uaSport.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (38)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
RUNS
RUNS  Народ! Пояснюю як проводилось "опитування" у Львові дурбецлами (іншого слова не підберу) з ГФЛ. Значить зробили перше опитування. Питання звучало приблизно так: "Чи підтримуєте ви будівництво стадіону у Львові до ЄВРО -2012 за кошти міського бюджету?". За це висловилось - 58% мешканців нашого міста! Тоді козлевичі з ГФЛ побачили, що не виконали поставленого перед ними завдання, змінили формулювання і поставили питання наступним чином:" Чи підтримуєте ви будівництво у Львові ще одного стадіону до ЄВРО-2012 за кошти міського бюджету, замість будівництва дитячих садків, шкіл, ремонту доріг?" Ну от скажіть шановні українці, якими ще епітетами можна назвати таких горе-опитувальників?
25.08.2008, 14:52  Нравится (0)
igorman77
igorman77   Ну если действительно еще один стадион построят вместо строительства дорог, школ и садиков, то правильно народ и делает, что выступает против. А вот если на проведение Евро принимающей стране выделят деньги и стадион будет построен не за счет этих денег, то надо строить.
03.09.2008, 20:47
igorman77
igorman77   Вот многим еще с времен СССР вдолбили в голову "Спорт - это престиж страны, это наша гордость!", так до сих пор и осталось в головах что-то вроде "Кто против проведения олимпиады/чемпионата - тот редиска и враг народа". А подходить к этому вопросу надо с калькулятором в руках - выгодно или нет вот и всё. А насчет престижа вас обманули. Представим, что Зимбабве выиграло олимпиаду или чемпионат, а Япония не выиграла и не взяла ни одной медали. Япония не станет менее престижной, а Зимбабве не станет более престижной. И когда вы составляете мнение о стране, то никому в голову не приходит узнавать какие результаты у бегунов и метальщиков копья этой страны на последней олимпиаде, а про результаты позапрошлой олимпиады вообще никто не помнит. Например, в 1980-м Запад бойкотировал Олимпиаду в Москве (из-за оккупации Афганистана), так что - ГДР, которая нагребла медалей стала престижней, чем ФРГ ? Или Куба, где блистали боксеры, стала престижной ? Ничего не стала.
03.09.2008, 20:58
igorman77
igorman77   Так вот интересно услышать мнение знающих людей о выделяемых средствах, о том как они могут окупиться и вообще окупятся или нет. А то слышны только смешные мнения типа "приедут на Евро болельщики, увидят что у нас водка дешевая, будут покупать водку и окупят", а вот цифры типа сколько человек приедут во Львов на сколько дней и сколько реально потратят и какова прибыль бюджету будет и соизмерима ли она с затратами на строительство хотелось бы знать хоть приблизительно.
03.09.2008, 21:03
тест-пилот
тест-пилот  Даешь Львову ЕВРО-2012!
24.08.2008, 21:51  Нравится (0)
migmir
migmir  Здесь согласен, Киев лажается больше всех. С Троицким по нашински вышло 100%, смогли два раза одно и тоже продать причем второй раз за развалины. И никакой дурак не додумался - и Троицкий оставить, откат за него сумашедший не башлять, и весь стадион продать вместе с землей, в центе Киева, под такие же "троицкие торговые центры". А на вырученные деньги можно бы было не то что новый стадион построить, а целый спортивный ГОРОД - со стадионами, бассейнами, теннисными кортами, велотреками и прочими сооружениями (европейского образца).
24.08.2008, 20:08  Нравится (0)
mitrofan
mitrofan  А вот и правильно. Можно было бы сделать проход под "Троицким", как предлагал "Юджин", сделать ещё один выход на б-р Леси Украинки (как предлагали немцы), провести экспертизу УЕФА на предмет эвакуации зрителей, только без купленных чиновников бандой Колоскова-Суркиса, и не надо было бы отдать 80 гектаров. А то ж и Суркис, и Голубченко, и вся прочая шельпядь обокрала нас. А спортивных городков и не будет, пока такие @#$%& имеют влияние на решение проблем. Можно сказать (в свете российско-грузинской войны) "Россия без банды Путина", "Украина без банды Суркиса".
25.08.2008, 17:51
thinktwice
thinktwice  +1!..
27.08.2008, 13:22
Vitalik Odes
Vitalik Odes  А может там просто наши поработали с откатиками - не думали?.. А то че-то резервные мы - непонятно)) Только не у Львова нужно было бы пробывать забирать Евро, а у Киева с его проблемами с Троицким, ну или у Днепра... не знаю почему у Днепра))
Эх, вот бы и в Одессе Евро было, вот бы было, вот бы было...
24.08.2008, 16:58  Нравится (0)
migmir
migmir  Вот теперь слышно голос настоящих ЛЬВОВЯН.
А то выискались какие-то @#$%& с референдумом, а другой урод поставил это в заглавие, чтобы вызвать очередную неприязнь к Львову.
23.08.2008, 12:01  Нравится (0)
kuk1999
kuk1999  шо то за хрень така "Гражданский форум Львова". і чого вчора 60 процентів львівян було проти євро 2012, а сьогодні вже за. як вони проводили опитування - бабуль на вулиці питали?
21.08.2008, 09:55  Нравится (0)
v0x
v0x  Та яке там опитування? Ці організації - лише спецпроект по викачуванню та відмиванню грантів.
21.08.2008, 13:00
dr.Trollin
dr.Trollin  та якби не зовсім... (хоч і таке припустимо)
але детальніше ситуацію - прошу побачити розлогу дискусію з фактажем та крос-лінками

http://misto.ridne.net/vi ewthread.php?fid=32&tid=6862&acti on=printable
21.08.2008, 15:51
Остап Бендер
Остап Бендер  Да не будет Евро 2012
20.08.2008, 22:46  Нравится (0)
migmir
migmir  Ну зачем же ты Бендером назвался? Ведь для товарища Бендера, Евро 2012 - это еще 100 способов законного отбора и увода денег.
23.08.2008, 19:46
йцукенг-D
йцукенг-D  З вашою логикою... Так нафіг будувати концертні зали, слухайте музику через приймач, і дивіться кліпи! Навіщо будувати релегійні храми, Бог один у нас в душах, моліться вдома!
Чемпіонат Євро - це один-два матчі в місті! Кілька днів перечекаєте... не вкакаєтесь! А вся ж інфраструктура залишеться вам, і добра слава Львова і гостинності теж!
20.08.2008, 19:23  Нравится (0)
v0x
v0x  Я вчора подібну думку висловив, то якийсь представник "рагульського типу мишлення" на мене пробував нападати.
21.08.2008, 12:59
v0x
v0x  Колись розповідали, як мешканці дільниці Любліна (Польща) протестували і мітингували проти побудови гіпермаркета "Леклерк". На той час там розташовувався смердючий якийсь комбінат, ровесник славних совєтських часів. Протестували, ай - вай, як протестували!!! Леклерк все-таки побудували і тепер ті ж самі мешканці, що бігали збирати підписи, не можуть натішитися чистотою, порядком і зручністю. Ось так. Це, панове Львів’яни, інвестиція, а не викидання грошей.
21.08.2008, 13:03
v0x
v0x  Інша справа, що може якомусь перцеві з подібних організацій нічого з цього не перепаде, тому вони так напрягаються.
21.08.2008, 13:04
йцукенг-D
йцукенг-D  Читаючи тут деякі коментарі Львів ян, розумію чому ваш клуб "ФК"Карпати" постійно в жо... Але я впевнений що таких як ви образно кажучі одиниці! Євро це можливість прискореного розвитку для країни, і тих міст в яких пройдуть матчі! Новий комфортий стадіон, нові дороги, готелі (з готелями у вас повна жо..., а місто гарне туристичне), підвищення рівня культури і сервісу і тд. "Все що робиться, робиться на краще!"
20.08.2008, 19:16  Нравится (0)
I_gor2
I_gor2  Красивая картинка....
20.08.2008, 18:58  Нравится (0)
v0x
v0x  чимось нагадує залізничний унітаз ;-)
21.08.2008, 13:09
Lorex
Lorex  Аналогічно - не прихильник футболу... мені кожен футбольний матч навіть місцевого рівня приносить деколи певні незручності у пересуванні містом... Уявляю що буде в 2012... невже Львів не можна реконструювати і без чемпіонату ???
20.08.2008, 18:21  Нравится (0)
ztz
ztz  Вот я например живу во Львове. И я на все 100% против проведения здесь Евро. Лично мне тут это нахрен не надо. Толпы орущих обезьян на улицах, выросшие цены, срач на улицах, огромные пробки. и т. д.

Как можно было вообще сделать из тупого пинания мячика такой культ, чтобы вбухивать сотни миллионов в строительство таких стадионов?! Этих мля памятников человеческой глупости. Я в шоке с вас, люди.

Пусть делают референдум. Я с удовольствием проголосую за отказ. Я не для того налоги плачу, чтобы они на эту херню шли.

И вообще референдум надо было делать ещё до того, как утверждать Львов. А то собрались кучка уродов и решили. А жителей города (читай налогоплетельщиков, за чей счёт это будет делаться) не спросили.

ПС. Вы аэропорт наш львовский видели? :D Как они через этот ужос собираются такой наплыв туристов пропускать? Или ещё новый аэропорт специально для Евро построят?

Зато стадион крутой будет. Ржунимагу )))
20.08.2008, 17:56  Нравится (0)
Лучанин
Лучанин  В Львові живеш?Тобто за 300 км від Львова?
20.08.2008, 17:38
cerhio
cerhio  В принципе согласен. К стати на счёт Борисполя тоже самое, как этот аэропорт можно вообще назвать международным?! Это стыд и позор!
20.08.2008, 17:51
S_l_a_v_i_k2
S_l_a_v_i_k2  "Вот я например живу во Львове. И я на все 100% против проведения здесь Евро....."
Наскільки треба нелюбити Львів щоб таке заявляти?
Евро 2012-це не тільки (Толпы орущих обезьян на улицах, выросшие цены, срач на улицах, огромные пробки. и т. д.)
Надіюсь до 2012 у Львові відремонтують дороги (потрохи роблять).
Відбудують аеропорт, збудують новий стадіон,нові готелі і т. д.
20.08.2008, 18:05
ztz
ztz  > "Евро 2012-це не тільки (Толпы орущих обезьян на улицах, выросшие цены, срач на улицах, огромные пробки. и т. д.)"

Лично я ничего другого в этом мне вижу.

> "Надіюсь до 2012 у Львові відремонтують дороги (потрохи роблять).
Відбудують аеропорт, збудують новий стадіон,нові готелі і т. д. "

Зачем? Все это для того, чтобы 22 чудака полтора часа побегало по газону за мячиком. Пипец, у меня в голове не укладывается весь этот абсурд. Неужели нет вещей поважнее?

А насчёт аэропорта - так его у нас надо не ремонтировать, а тупо сносить и строить новый.
20.08.2008, 18:21
S_l_a_v_i_k2
S_l_a_v_i_k2  >"Зачем? Все это для того, чтобы 22 чудака полтора часа побегало по газону за мячиком."

Дороги і готелі залишаться після Евро 2012.

>"Пипец, у меня в голове не укладывается весь этот абсурд. Неужели нет вещей поважнее?"

А чим на твою думку має займатись місцева влада,як непокращувати інфраструктуру міста???
Чи краще щоб твої податки йшли їм в кишені?
21.08.2008, 09:16
igorman77
igorman77   А что мешает без Евро дороги отремонтировать ? ;-)
А вот все орут, что стадионы окупятся - если бы они окупались и были бы прибыльными, то в каждой бы деревне было бы по два стадиона :-) Да и вообще - как стадион может окупится ? Рынок там организовать как в годы Перестройки в Киеве ?
20.08.2008, 18:22
aizek327
aizek327  два дня покричать тобі не обломиться від того
зате дороги зроблять лавочки трамваї аеропорт будинки підреставрують грошей дадуть може з бюджету
так що сиди і не пискуй
22.08.2008, 17:49
aizek327
aizek327  ти і у львові і не живеш
і гониш собі тут
22.08.2008, 18:12
ks26s
ks26s  карочи вуки опять лоханулись. снача с ющом и йулей а теперь и с евро.
20.08.2008, 17:56  Нравится (0)
Kyivlanyn
Kyivlanyn  В корре пятиклассники работают...
20.08.2008, 17:16  Нравится (0)
Grifan
Grifan  "Львовяне не против проведение Евро-2012 во Львове" -- енто конечна отжог))))))))))))))
20.08.2008, 17:13  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  Пусть лучше в Харькове будет - там никто не против
20.08.2008, 17:11  Нравится (0)
Orlando2
Orlando2  так вот где находится центральный офис Гражданского форума Львова :))))))
20.08.2008, 17:13
йцукенг-D
йцукенг-D  розкусив :)
20.08.2008, 19:08
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети