E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Томенко возмущен подорожанием реконструкции НСК Олимпийский

19 ноября 2008, 13:25   
]]>
bigmir)Спорт
]]>
 
Томенко возмущен подорожанием реконструкции НСК Олимпийский У Томенко есть вопросы к ведомству Павленко
Наталья Кравчук / Корреспондент

Вице-спикер Верховной Рады Украины и зампред оргкомитета по подготовке к Евро-2012 Николай Томенко просит Тимошенко разобраться почему проект реконструкции НСК Олимпийский внезапно подорожал на 600 млн гривен.

Томенко обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко, которая является также председателем Оргкомитета по Евро-2012, в ближайшее время провести заседание Оргкомитета. Причиной такого шага, по словам политика, являются опасные тенденции относительно подготовки к Евро-2012.

Первая - активная публичная дискуссия чиновников, каждый из которых объясняет собственную версию того, как проходит подготовка к Евро, создает серьезную проблему с достоверностью распространяемой информации. Второй проблемой, по словам Николая Томенко, является то, что в последнее время происходит своеобразный конкурс максимального использования бюджетных средств, предусмотренных на Евро-2012.

Еще больше удивляет названная сметная стоимость строительства, которая неизвестно по каким причинам увеличилась с суммы около 1,5 млрд до уже более 2 млрд гривен. Такое серьезное увеличение суммы в условиях удешевления строительных материалов в Украине вызывает очень много вопросов

Как говорится в заявлении пресс-службы чиновника, ярким примером этого он считает предложение Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, представленное в Кабинет министров Украины, о финансировании реконструкции НСК Олимпийский в сумме 2 млрд 114 млн 726 тыс. 997 грн. (ранее называлась сумма в 1,5 млрд грн. - ред.).

"Эта цифра вызывает много вопросов, поскольку, во-первых, министерством одобрен так называемый концептуальный проект, и никто точно не знает, какой будет окончательная версия этого проекта. Еще больше удивляет названная сметная стоимость строительства, которая неизвестно по каким причинам увеличилась с суммы около 1,5 млрд до уже более 2 млрд гривен. Такое серьезное увеличение суммы в условиях удешевления строительных материалов в Украине вызывает очень много вопросов", - заявил Томенко.

Политик предлагает безотлагательно провести заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году, чтобы обсудить в целом состояние подготовки Украины к проведению Евро и ситуацию, сложившуюся с реконструкцией НСК Олимпийский.

Во вторник, 18 ноября, первый заместитель министра регионального развития и строительства Анатолий Беркута озвучил стоимость работ по реконструкции НСК Олимпийский. Согласно технико-экономическому обоснованию (ТЭО) работ по реконструкции Национального НСК Олимпийский стоимость данных работ оценивается в 2,184 млрд грн. вместо ранее запланированных 1.5 млрд грн.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Wasserfall
Wasserfall  Министру-спортсмену мало того, что он женат на дочери банкира, а крестниками его детей являются высокопоставленные особи государства? Далеко пойдет, комсомолец.
19.11.2008, 18:59  Нравится (0)
Afro.Dita
Afro.Dita  неужели не понятно? откаты в долларах обещаны, а доллар поднялся.
19.11.2008, 18:15  Нравится (0)
AFed
AFed  а Томенко лишь бы повозмущаться... типа что-то меняется от этого... вот уж 3.14здабол
19.11.2008, 16:24  Нравится (0)
yaroslav_kiev
yaroslav_kiev  Вот хотелось бы спросить: почему строительство "Донбасс-Арены" с нуля дешевле, чем реконструкция готового стадиона?
19.11.2008, 14:27  Нравится (0)
AFed
AFed  ну ты как маленький... 8))) поверь, еще и не хватит заявленных денег
19.11.2008, 16:25
к@ммент@тор
к@ммент@тор  Одним словом Грынджолы :)))))
19.11.2008, 14:10  Нравится (0)
Hibi
Hibi  1.Ясное дело почему отшили немцев и тайванцев. Те искренне непонимали, почему они просят одну сумму, а им, вместо того чтобы поторговаться говорят, что дадут в 2 раза больше, но половину нужно сразу отдать налом.
2.Ясно, почему не разглашается какая именно украинская компания согласилась провести реконструкцию. Ведь у нас нахер типа демократия и свобода слова. И такие как Томенко не дадут работать, а затягают по различным комисиям, чтобы те объяснили, почему подросла стоимость проэкта.
3. И самое страшное, что Томенко и все остальные понимают, что в сумме 50% отката и пытаются что-либо предпринять для недопущения данной операции, но не потому, что они, как мы тут все сидящие, патриоты Украины. А только потому, что жаба давит, что это не он в кресле самого молодого министра-взяточника.
19.11.2008, 14:01  Нравится (0)
йопт
йопт  100%
19.11.2008, 16:23
Lekha
Lekha  Объявляй новый тендер и найдёшь за 1,2 млрд. Щас будет много желающих.
19.11.2008, 13:55  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети