Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Евро-2012: Прокуратура Львова опротестовала конкурс по определению инвестора

22 ноября 2008, 12:47   
]]>
bigmir)Спорт
]]>
 
Евро-2012: Прокуратура Львова опротестовала конкурс по определению инвестора Львов играет с огнем
Алина Абдуллаева, uaSport.net

Прокуратура Львова опротестовала конкурс по определению инвестора для строительства стадиона к Евро-2012 во Львове.

Прокуратура города Львова опротестовала постановление Львовского городского совета О создании конкурсной комиссии по предоставлению права на застройку территории для проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает Zaxid.net.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.  Такое решение было аргументировано тем, что раньше Львовский городской совет принял постановление О заключении управлением капитального строительства департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры договора генерального подотряда строительства стадиона на ул. Стрыйской - кольцевой дороге, которым городской совет уже поручил управлению подписать договор генподряда по строительству стадиона и предусмотрело выделение средств на строительство. Прокуратура утверждает, что одно постановление противоречит другому, и просит привести второе в соответствие с требованиями законодательства.

Учитывая протест прокурора, глава конкурсной комиссии, заместитель городского председателя Львова Олег Синютка предложил членам конкурсной комиссии перенести открытие конвертов с конкурсными предложениями до той поры, пока сессией городского совета не будет рассмотрен протест прокуратуры.

Шестеро из двенадцати членов конкурсной комиссии выступили за немедленное открытие конкурсных конвертов, а другие за перенесение этой процедуры. Таким образом, конкурс переносится к рассмотрению протеста прокуратуры на сессии городского совета.

Напомним, что до 20 ноября включительно длился конкурс по определению инвестора, генподрядчика для обеспечения строительства стадиона во Львове. На конкурс было предоставлено 6 предложений от таких фирм: ОАО Галбуд, ОАО проектно-строительное предприятие Азовинтекс, ТЗОВ Едитепе-Украина, ТЗОВ De.Be.Co, ТЗОВ Хока-Украина и Консорциум компаний FTF Architectes, Groupe Vinci Construction, George Washington Financial Corporation.

Ранее львовская областная государственная администрация подала на согласование в Министерство экономики обновленную Региональную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

uaSport.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Пламенный_Че
Пламенный_Че  Львов, я смотрю делает все, чтобы Евро было в другом городе....
25.11.2008, 12:11  Нравится (0)
ReDGaD2
ReDGaD2  всем кто соблюдает ПДД и хочет этого же от других, независимо от статуса, обьединяемся здесь
popr avilam.org.ua
24.11.2008, 15:03  Нравится (0)
LD2
LD2  цікаво, де це треба вчитися, щоб бути такими х...ми, як львівські чиновники
24.11.2008, 11:41  Нравится (0)
balzatul
balzatul  не дай боже за это возьмётся Галбуд..... стадион тогда обвалится прямо на зрителей.
23.11.2008, 20:02  Нравится (0)
Kelt2
Kelt2  Будувався з ними - це ТОРБА!!!
Добре що все таки вже визначилися з забудовником і вже навіть добирають з мисцевих на роботи :)
24.11.2008, 19:56
dendda1
dendda1  Классный футбольный менеджер он лайн
Не требует установки на комп
На русском языке
Пару советов
Участвуйте только в кубковых матчах
Все деньги вкладывайте в стадион
Прочитайте правила
Простая и бесплатная регистрация
http://@#$%&.11x11.ru/?ref=22 2927
Пробелы в ссылки удалить
23.11.2008, 15:54  Нравится (0)
deco
deco  Какой там Львов,это всё сказки,все уже прекрасно знают что четвертым городом будет Харьков,ну или Одесса(что тоже очень слабо верится)
23.11.2008, 15:45  Нравится (0)
vodka_zlo
vodka_zlo  полякам отдадут и все тут
23.11.2008, 17:10
vlf
vlf  Почему это насчёт Одессы слабо верится? В Одессе уже строится стадион, реконструируют дороги, а кроме того в Одессе - наилучшая обеспеченность отелями (лучше чем в Харькове или Днепре), а кроме того - морвокзал, куда можно поставить круизные лайнеры.
24.11.2008, 14:25
deco
deco  Строится=)))заметь,а против морвокзала у нас есть мега взлетная полоса или чёто там связаное с аэропортом(но только тоже строится=))))),короче не знаю что с этого всего получится и у нас и у вас при нашем правительстве
24.11.2008, 21:21
Проффесор4
Проффесор4  Останній претендент - дуже крута французька компанія Вінчі. Віддали б їм, а не парили яйці, бо наші барани довго будуть будувати.
23.11.2008, 15:43  Нравится (0)
Самоцвет2
Самоцвет2  Львовяне, у вас там, я смотрю, полный караул. Как вы построите стадион, сам господь Бог не знает уже даже.
22.11.2008, 22:16  Нравится (0)
evgenk
evgenk  Nu po prinzipu - i sam ne gam i drugomu ne dam...
Mentalnost zhlobov...:(
22.11.2008, 21:23  Нравится (0)
vodka_zlo
vodka_zlo  Львов лишает себя Евро своими же руками. Молодцы. Так держать!!!
22.11.2008, 21:00  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети