UA
 

Васюник пригласил инспекторов УЕФА на заседание Верховной Рады

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 января 2009, 13:43
0
8

28 января Васюник в Нионе (Швейцария) рассказал руководству УЕФА, что уже в ближайшее время Кабмин рассчитывает при содействии парламента улучшить кредитный и налоговый климат для инвесторов.

Вице-премьер-министр Иван Васюник хочет, чтобы представители УЕФА присутствовали на запланированном на начало марта заседании Верховной Рады по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

По его словам, для Украины подготовка к Чемпионату является одним из антикризисных мероприятий:"Строительство и ремонт объектов к Евро-2012 заставят работать украинскую экономику, создадут новые рабочие места".

"Мы активно ищем пути привлечения прямых иностранных инвестиций и кредитов международных финансовых учреждений, в первую очередь они будут направлены на подготовку гостиничной и дорожно-транспортной инфраструктуры", - сказал Васюник.

По его словам, сейчас идут переговоры о возможном финансировании за счет кредитов международных финансовых организаций постройки большой кольцевой дороги вокруг Киева и модернизации дороги, которая соединит Киев с восточными регионами страны.

По материалам Укринформ

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии