UA
 

Евро-2012: В Днепропетровске закончились деньги

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 февраля 2009, 11:14
0
7
Евро-2012: В Днепропетровске закончились деньги
Фото: Наш век
Виктор Бондарь: Денег нет!

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь сообщил, что в связи с деструктивной политикой министерства финансов Украины у региона не сегодняшний день нет средств на подготовку к Евро-2012.

"Наш регион нигде в министерстве финансов не учитывается, как регион, который требует поступлений из бюджета. Более того, на этот год министерство финансов снова оставило Днепропетровск с бюджетными взысканиями, с Днепропетровского бюджета оставили 269 миллионов гривен взысканий, для сравнения Харьков - 17 миллионов гривен., Одесса - 0, более того, в Одессу еще дополнительные дотации предусмотрены на ремонт дорог, строительство инфраструктурных объектов и так далее.

Это предвзятая политика к региону со стороны Министерства финансов и эта политика привела к тому, что Днепропетровск на сегодняшний день не способен готовится к Евро-2012", - сказал Виктор Бондарь.

Губернатор добавил, что кроме этого, без финансирования останутся развитие и строительство метрополитена, транспортной сети и большинство проектов, которые были предусмотрены днепропетровскими властями.

"Я говорил обо всех этих проблемах на встрече с Президентом, но, к сожалению, на сегодняшний день, наши проблемы остались не услышанными", - заявил Виктор Бондарь.

Ранее генеральный секретарь Европейского футбольного союза Девид Тейлор прислал президенту ФФУ Григорию Суркису официальное письмо, в котором выразил личную благодарность за отличную организацию визита официальной делегации УЕФА в Украину.

По материалам Наш век
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии