UA
 

Павленко: Евро-2012 станет образцом для будущих хозяев чемпионата

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 февраля 2009, 18:31
0
8
Павленко: Евро-2012 станет образцом для будущих хозяев чемпионата
Фото: Наталья Кравчук / Корреспондент
Павленко: До конца 2009 года Украина будет иметь 3 стадиона и 9 тренировочных баз

До конца 2009 года Украина будет иметь 3 стадиона и 9 тренировочных баз, готовых к приему финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом заявил в интервью польской газете Super Express министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Стадион в Днепропетровске готовый. До конца года будут сданы в эксплуатацию спортивные арены в Харькове и Донецке. В 2010 году будут завершены работы на стадионах в Одессе и Львове, а также закончится модернизация ключевых арен - Национального стадиона в Варшаве и Олимпийского стадиона в Киеве. Кроме того, в этом году будут сданы уже 9 из запланированных 32 тренировочных баз", - отметил Павленко.

В интервью Министр также рассказал о сотрудничестве между украинским и польским правительством, а также в очередной раз опроверг заявления в прессе о том, что в случае неготовности  Украины Польша может провести финальную часть Евро-2012 вместе с Германией.

"Такие провокации фабрикуют оппоненты украинско-польской кандидатуры в организации чемпионата, а позднее украинско-польского успеха в этом деле. Динамика, с которой Украина готовится к Евро-2012, только усиливает появление таких безосновательных заявлений. Мы никогда не сомневались в том, что мы не только успеем с подготовкой нашей части чемпионата, но и в том, что Украина и Польша организуют праздник футбола на таком высоком уровне, который станет новым образцом для будущих хозяев этого чемпионата", - заявил министр.

Ранее первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко в ходе онлайн-конференции заявил, что УЕФА может отложить на год окончательный выбор украинских городов, которые будут принимать Евро-2012.

uaSport.net

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии