UA
 

Васюник убедил экспертов УЕФА, что Украина успеет реконструировать аэропорты

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  9 апреля 2009, 15:53
0
5
Васюник убедил экспертов УЕФА, что Украина успеет реконструировать аэропорты
Фото: Кабинет министров Украины
Васюник уверен, что Украина успеет подготовить аэропорты

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник заверил экспертов УЕФА, что Украина выполнит все обязательства по подготовке аэропортов к проведению финала Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Как сообщила пресс-секретарь вице-премьера Галина РУСИН, об этом он заявил сегодня во время встречи с экспертами УЕФА по вопросам аэропортов по итогам их мониторинга подготовки объектов к Евро-2012 в Украине.

"Государство несет ответственность за подготовку аэропортов. После определения окончательного списка городов - хозяев турнира, мы будем принимать дополнительные меры для того, чтобы обеспечить своевременное завершение реконструкции аэропортов согласно потребностям Чемпионата Европы по футболу 2012 года”, - сказал Васюник.

Со своей стороны ведущий эксперт УЕФА по подготовке аэропортов Питер Хемпсон выразил уверенность, что в Украине можно подготовить на должном уровне аэропорты во всех городах-претендентах.

"Чтобы это сделать, нужен лишь энтузиазм и заинтересованность тех людей, которые занимаются подготовкой”, - сказал он.

Хемпсон также отметил, что лично он не знает, какие города будут выбраны в Украине и Польше, но ему будет очень интересно об этом узнать. В то же время, добавил он, какие бы города не были выбраны, эксперты УЕФА будут делать все возможное, чтобы помочь им своевременно подготовиться на достойном уровне.

Ранее сообщалось, что сегодня, 9 апреля, Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский принял участие в торжественной церемонии, посвященной началу реконструкции взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Львов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии