UA
 

Топ-10 назвал самых перспективных начинающих украинских дизайнеров

Корреспондент.net,  16 ноября 2012, 16:45
0
462
Топ-10 назвал самых перспективных начинающих украинских дизайнеров
Фото: top10.ua
Названы топ-10 самых перспективных начинающих дизайнеров Украины

Журнал Топ-10 составил рейтинг самых интересных и перспективных начинающих украинских дизайнеров, которые в скором времени смогут составить конкуренцию своим уже состоявшимся коллегам.

В перечень, в частности, вошел Саша Трофименко - начинающий украинский дизайнер, который 5 лет обучался в L’Accademia Della Moda Italy и теперь решил покорить всех своими нарядами в классическом стиле. Его дебютный показ состоялся в рамках нового сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. 

Еще один перспективный дизайнер - Юлия Ефимчук. Несмотря на молодой возраст, Ефимчук работала с известными украинскими дизайнерами Лилией Пустовит и Федором Возиановым. Сейчас девушка активно работает над собственной линией. В рамках последнего сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days она показала на малом подиуме свою вторую коллекцию. 

16-летняя Анна Коломоец - самый молодой украинский дизайнер. Несмотря на это, она успела не только принять участие во многих показах, как модель, но и представила этой осенью на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days уже вторую свою коллекцию.

В десятку самых перспективных начинающих украинских дизайнеров по версии журнала Топ-10 также вошла Яна Чаплыгина, которая дебютировала в этом сезоне на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Чаплыгина закончила Киевский институт технологии и дизайна по специальности художник-модельер. Еще во время учебы начала совмещать учебу с работой стилиста в съемках клипов, рекламы и телепередач. 

Анна Шаповалова представила свою коллекцию сначала на фестивале I Love Kiev, а позже и на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Шаповалова училась на факультете текстильного дизайна в КНУТД 4 года, а сейчас планирует продолжить обучение на другом направление - художественное моделирование костюма.

Молодой дизайнер Андрей Соболев, который в этом сезоне представил свою вторую коллекцию на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Дебютное шоу Соболева состоялось несколько месяцев назад на фестивале I Love Kiev. Дизайнер занимается созданием одежды уже около четырех лет. Закончил КНУТД, но уверен что учится никогда не поздно.

Дизайнер интерьера по образованию, Дарья Глухова полтора года назад создала бренд Tvorz, который впервые представила на Kiev Fashion Days F/W 2011. На дизайнера сразу обратили внимание пресса и модные инсайдеры. Этим летом Глухова представила коллекцию на Mercedes-Benz Odessa Fashion Days, а неделю назад сделала интернет-презентацию во время Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Молодой украинский дизайнер Анастасия Воробьева представила свою новую коллекцию на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2013. Это вторая коллекция Воробьевой: свое дебютное шоу она сделала на фестивале I Love Kiev в этом году. Тогда на подиуме мы увидели платья пастельных оттенков. По словам дизайнера, на новую коллекцию одежды ее вдохновил витч-хаус - его влияние четко просматривается во всех дерзких силуэтах и агрессивных линиях.

В список самых перспективных попала также молодой дизайнер Виктория Панюкова, которая представила свою дебютную коллекцию Tsunami под брендом Cyan в рамках программы Новые имена на Ukrainian Fashion Week. Панюкова закончила КНУТД, работала стилистом в разных телевизионных проектах а также над второй линией Андре Тана (a.tan).

Ранее в интервью Корреспондент.net Панюкова рассказала, что ее одежда рассчитана на молодую жительницу мегаполиса, которая ведет очень активный образ жизни. 

Молодой дизайнер Лия Син из Запорожья создала свой бренд в июле 2011 года. С тех пор создала три коллекции, открыла собственное ателье. В этом году дебютировала на UFW. Как признается дизайнер вдохновение для создания новой коллекции к ней пришло, глядя на небо. Коллекция получилась спокойной: два цвета белый и салатовый, кружева и шелк.

Напомним, что 14 ноября в Киеве состоялось вручение наград конкурса Bazaar Fashion Forward-2012. Победу в категории лучший fashion-дизайнер одержала Яся Хоменко.

По материалам: Топ-10
ТЕГИ: рейтингукраинский дизайнер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...