UA
 

Умер известный дизайнер свадебных платьев Мануэль Мота

Корреспондент.net,  10 января 2013, 12:14
0
258
Умер известный дизайнер свадебных платьев Мануэль Мота
Фото: wwd.com
Дизайнер свадебных платьев Мануэль Мота умер в возрасте 46 лет

В Барселоне умер известный испанский дизайнер свадебных платьев Мануэль Мота, который на протяжении 23 лет являлся креативным директором фирмы Pronovias.

Мота скончался 8 января в возрасте 46 лет. Подробности его смерти пока неизвестны. 

В нарядах Мануэля Мота вышли замуж самые известные невесты Испании и такие модели, как Ариадне Артилес и Ханна Соукупова. Он также известен тем, что создал свадебное платье для топ-модели Даутцен Крез в 2010 году. Среди последних работ дизайнера - свадебное платье Шарисс Верхарт, невесты Хулио Иглесиаса-младшего, за которого она вышла замуж в ноябре. 

Каждый год модельер выпускал три коллекции - главную линию Pronovias, люксовую серию для смелых невест и коллекцию Fiesta, включающую несколько коктейльных платьев для мам и подружек невест. 

"Он оставляет нам на память столько коллекций, столько модных показов, столько труда, столько таланта и надежды, разделенной со всеми", - отметили в Pronovias.

Президент Ассоциации создателей моды в Испании (ACME) Модесто Ломба подчеркнул, что Мота всегда был инноватором и символом и душой фирмы Pronovias.

По материалам Испания по-русскиFashionTime

ТЕГИ: ИспанияБарселонадизайнерысвадебные платьяМануэль Мотасвадебная мода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...