UA
 

Черновецкий рассказал, сколько стоит место в Киевсовете

Корреспондент.net,  16 октября 2009, 23:03
0
32
Черновецкий рассказал, сколько стоит место в Киевсовете
Фото: Юрий Кривенко / Корреспондент
Черновецкий признался, что место в Киевсовете стоит $5 млн

Киевский градоначальник сообщил, что знает о фактах продажи мест в горсовете и назвал расценки.

Об этом он заявил в эфире Шустер Live.

Киевский мэр отметил, что ему известно, что почти во всех фракциях, кроме его, покупались места в горсовет. Он прибавил, что ему известна цена одного места в Киевсовете - 5 млн долларов.

Черновецкий отбросил обвинение оппозиционного блока Виталия Кличко в том, что мэр изменил повестку дня заседания Киевсовета с целью провести дерибан земли.

Кроме того, Черновецкий сообщил, что с того момента, как он возглавил КГГА, он получает заработную плату размером 1 грн.

"Я получу 1 гривну с того момента, как я пришел на работу. И больше этого я никогда не получал", - сказал мэр, прибавив, что он является одним из самых богатых людей Украины.

Также, комментируя драку между депутатами от фракции Блока Виталия Кличко  и депутатами от фракции Блока Леонида Черновецкого, мэр заявил, что депутаты от блока Кличко дрались, ругались матом, а сам Кличко якобы "зацепил одного из его людей", прибавив, что это "чистая уголовщина".

Напомним, что на заседании Киевсовета во вторник, 13 октября, депутаты от фракции Блока Виталия Кличко подрались с депутатами от фракции Блока Леонида Черновецкого. 


  Драка в Киевсовете. Кличко сдался без боя

Конфликт начался с того, что депутаты от Блока Кличко заблокировали трибуну, требуя не ставить на голосование вопрос о выделении земельных участков. 

Оппозиции удалось настоять на своем. Земельные вопросы были сняты с повестки дня. Вместо этого депутаты вернули нескольким киевским улицам исторические названия, а также проголосовали за снижение коммунальных тарифов с 1 ноября до уровня, действовавшего на 1 июня 2009 года. Черновецкий уже подписал соответствующее распоряжение.
По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: КиевсоветЧерновецкийКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии