E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Черновецкий будет ежедневно контролировать, как лечат киевлян

31 октября 2009, 02:34    Корреспондент.net  
Черновецкий будет ежедневно контролировать, как лечат киевлян Ежедневно я буду контролировать, как лечат киевлян - Черновецкий
Корреспондент

Мэр Киева Леонид Черновецкий ежедневно будет контролировать качество медобслуживания в больницах столицы.

Об этом он сообщил на пресс-конференции, 30 октября.

"Ежедневно я буду контролировать, как лечат киевлян, достаточно ли медикаментов", - отметил он.

Комментируя дефицит в аптеках противопростудных препаратов и средств, в т.ч. масок, Черновецкий заявил: "В связи с информацией об эпидемии гриппа в западных регионах, возникла паника среди населения (Киева), и все самые обычные средства защиты от болезни были куплены. Поэтому я предусмотрел выделение дополнительных средств для КП Фармация для закупки медикаментов и масок и к понедельнику (2 ноября) они будут в аптеках в достаточном количестве, чтобы обеспечить ими всех".


В свою очередь, коммунальное предприятие Фармация намерено обеспечить 1 млн. марлевых повязок для продажи в сети из 130 своих аптеках столицы до 2 ноября.

Об этом на заседании чрезвычайного штаба Киевской городской государственной администрации по ситуации с гриппом сказала начальник предприятия Лариса Железнева.

"Перед нами поставлена задача до понедельника обеспечить запас марлевых повязок в аптеках не менее 1 млн. штук. Мы это выполним обязательно", - сказала она.

Железнева подчеркнула, что сейчас во всех городских аптеках наблюдается паника в связи с отсутствием достаточного количества антивирусных препаратов и марлевых повязок.

По ее словам, сейчас на аптечной базе Фармации есть запас из 300 тыс. марлевых повязок, который уже развозится по аптекам.

Также начальник Фармации подчеркнула, что предприятие увеличило закупку у поставщиков противовирусных препаратов и постоянно развозит их по своим аптекам.

Железнева сказала, что предприятие продало за последние несколько дней 3-месячный запас противовирусных лекарств.

Киевгорадминистрация считает, что в коммунальных аптеках должны быть в первую очередь, антивирусные и иммунные препараты, а также витамины и антибиотики.

В свою очередь начальник Главного управления здравоохранения Людмила Качурова заявила, что киевские больницы не будут отказывать в бесплатном лечении иногородним жителям, заболевшим гриппом: "Если человек очутился в беде, никто из медиков не откажет в предоставлении помощи".

Как сообщалось,  Киев ввел карантин в школах и высших учебных заведениях со 2 ноября до отдельного распоряжения и решил организовать изоляторы в общежитиях вузов в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

Мэр Киева Леонид Черновецкий опасается быстрого распространения эпидемии гриппа А(Н1N1) в столице из-за ее высокой посещаемости туристами и приезжими.

30 октября Минздрав объявил эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине.

По состоянию на вечер пятницы, 30 октябяря, Минздрав подтверждает 34 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. 133 человека находится в тяжелом состоянии, количество заболевших превышает 92 тыс.

По словам секретаря СНБО Раисы Богатыревой, от свиного гриппа по состоянию на пятницу погибли четыре человека. При этом семь человек, инфицированных этим вирусом, живы и лечатся.

По материалам:
]]>
РБК-Украина,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
alexan_22
alexan_22   Вона працює | 31.10.2009, 17:16
Если за дело взялся Леня - капец!!!! Больных обложат налогом "на гриппозность", а здоровых налогом на "незаболеваемость".

Автору респект!!!
01.11.2009, 22:41  Нравится (0)
tovarishmajor
tovarishmajor  Когда тебя уже посадят, Лёня?
Ты столько сделал для Киевлян, что помнить тебя с твоей пИд.рСкоЙ командой, будут долго.

У КИВЛЯН ОТ ТЕБЯ УЖЕ ПЕРЕДОЗ !!!
31.10.2009, 21:15  Нравится (0)
Вона працює
Вона працює  Если за дело взялся Леня - капец!!!! Больных обложат налогом "на гриппозность", а здоровых налогом на "незаболеваемость".
31.10.2009, 17:16  Нравится (0)
empireman
empireman  мораль!!!! Никого вниманием не обделит, а вы говорите плохой мэр, плохой...
01.11.2009, 16:47
broken_wing
broken_wing  а ведь он знал... вовремя вышел (точнее вылетел) в отпуск :) пшел ты на кол, Леня
31.10.2009, 16:08  Нравится (0)
Желтый_Медведь
Желтый_Медведь  наш многастаночник снова в строю? вылечился уже?
31.10.2009, 11:34  Нравится (0)
ketrin3
ketrin3  главное, как говорят, это профилактика)))) мед, лимон, чеснок, лук и коллоидное серебро)))) будьте здоровы
31.10.2009, 11:00  Нравится (0)
Octap
Octap  Ну и чем Михалыч?
.....ММММММММММ Немировым естественно, потомушо Немирофф во всем мире.
31.10.2009, 10:54  Нравится (0)
BigGun
BigGun  Ага, с перчиком самое оно
31.10.2009, 21:05
Sergun9
Sergun9  Маски вообще должны были роздать безплатна )))
31.10.2009, 10:18  Нравится (0)
696969
696969  "Ежедневно я буду контролировать, как лечат киевлян, достаточно ли медикаментов", - отметил он.

если учесть, что медикаментов там уже и подавно нет, кроме как в дорогущих коммерческих аптеках в фойе, то вот тут фразу леонида можно понимать правильно.
31.10.2009, 09:27  Нравится (0)
sml
sml  Надо, чтобы киевляне контролировали как лечат черновецкого.
31.10.2009, 09:23  Нравится (0)
roman8
roman8  100%
31.10.2009, 10:17
BigGun
BigGun  +500
31.10.2009, 21:04
broken_wing
broken_wing  +100500!!!
01.11.2009, 03:22
Kertis
Kertis  Во Львове и Киеве ПАНИКА! Люди стоят в очередях, лекарств нет... шокирующий ФОТОРЕПОРТАЖ...

http://ostrovforum.net/forum display.php?f=10 (пробел убрать)
31.10.2009, 08:45  Нравится (0)
Octap
Octap  А вот Высоцкий еще когда пел-
"Очень вырос в целом мире
грипа вирус три-четыре
ширится растет заболевание.......

Как сказал академик Иоффе
что с утра коньяк и кофе
заменяют людям растирание......
31.10.2009, 11:01
Zealotus
Zealotus  Там наоборот.
"коньяк и кофе заменяют спорт и профилактика."
31.10.2009, 13:26
Хосе Аморалис
Хосе Аморалис  Ударим гречкой по эпидемии !
Добьем свинячий грипп гнилыми шпротами в его логове !
31.10.2009, 08:15  Нравится (0)
кот10
кот10  ))))красивый лозунг!
31.10.2009, 10:26
justi
justi  Говорят что Леня сильно болен (в прямом смысле) и его не станет через несколько лет (ездит поддерживать жизнь за границей), а наркотики просто притупляют боль...
31.10.2009, 07:27  Нравится (0)
ужоснах
ужоснах  эта болезнь называетцо воспаление хитрости
01.11.2009, 16:13
гиги
гиги  какой бы он ни был мутак - все таки киев может больше не переживать, а остальная украина на волоске от смерти от тупости тимошонки
31.10.2009, 05:29  Нравится (0)
zho
zho  ухуесть... куев и так не в состоянии пережевать все льонины закидоны, пля
31.10.2009, 08:16
sml
sml  и тут Тимошенко. У тебя видно паранойя.
31.10.2009, 09:24
манаранч2
манаранч2  льоня заради всього святого не надо контролировать--возьми свою черноротую ірену и уйобуй из киева!!єто будет самым действенным шансом на выздоровления!!!!изыди сотана!!!
31.10.2009, 03:36  Нравится (0)
Alf71
Alf71  +100500
31.10.2009, 03:42
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети