UA
 

Власти Киева сократят штат одной из райадминистраций столицы на 29%

Корреспондент.net,  16 ноября 2009, 15:07
0
10
Власти Киева сократят штат одной из райадминистраций столицы на 29%
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
С 1 декабря этого года киевские власти сократят штат Подольской районной администрации столицы почти на треть

С 1 декабря этого года киевские власти сократят штат Подольской районной администрации столицы почти на треть.

Как сообщили в Подольской РГА, сокращение штата предусматривается постановлением Кабинета Министров Украины от 19 марта 2008 года N215 и распоряжением Киевской горгосадминистрации от 9 декабря 2008 года N1697.

"К началу календарной зимы штат Подольской РГА уменьшится на 29%. Такое значительное сокращение происходит за счет уменьшения вакансий и увольнения работников, достигших пенсионного возраста. Процедура сокращения штата проводится в полном соответствии с законодательством Украины. Вопрос об утверждении структуры Подольской РГА и предельной численности работников райгосадминистрации был решен на сессии Подольского районного совета, и решение представлено работникам за два месяца", говорится в сообщении.

В райгосадминистрации также подчеркнули, что преимущественно сокращают по одному человеку в каждом отделе, а также два или больше отделов реорганизуются в один с сохранением обязанностей и полномочий всех отделов.

"Штат райгосадминистрации постепенно увеличивался по мере расширения функциональных обязанностей и полномочий органов местного самоуправления и увеличения количества задач, которые решались райгосадминистрацией, теперь же нагрузка на работников в связи с сокращением штата значительно увеличится. Но на обслуживании граждан это не скажется, ведь схема сокращения построена таким образом, чтобы полностью сохранить функциональность, мобильность и оперативность с которой работают отделы Подольской РГА", говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в соответствии с постановлением Кабинета Министров N329 от 8 апреля 2009 года с 1 декабря 2009 года предусматривается сокращение с 2289 до 2020 работников Киевской горгосадминистрации и с 4420 до 3650 работников столичных райгосадминистраций.

Как заявила 11 ноября, на брифинге первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая, численность штата Киевской городской государственной администрации сократят по требованию Кабинета министров Украины.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии