E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Одного из организаторов аферы Элита-Центр приговорили к пяти годам лишения свободы

10 марта 2010, 10:24    Корреспондент.net  
Одного из организаторов аферы Элита-Центр приговорили к пяти годам лишения свободы Суд избрал Терентьеву меру пресечения в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества
Reuters

Во вторник, 9 марта, Подольский райсуд Киева огласил приговор одному из организаторов аферы Элита-Центр Андрею Терентьеву.

Терентьева приговорили к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества по статье "служебная халатность". Суд также обязал компенсировать убытки 800 потерпевшим, которые проходили через его фирму, и выплатить им по 50 тысяч гривен.

Кроме того, суд оставил без рассмотрения гражданские иски потерпевших инвесторов к Киевской городской государственной администрации.

В организации Центр правозащиты заявили, что потерпевшие решением суда недовольны.

Стена плача по Элита-центру

"По сути, суд возложил обязанность возмещения ущерба от аферы на гражданина Терентьева, одновременно освободив на данном этапе от таких обязанностей КГГА, которая допустила аферу Элита-Центр", - объяснил председатель правления ОО Центр правозащиты Юрий Федоренко, комментируя решение суда.

Он сообщил, что пострадавшие обязательно будут подавать апелляцию на решение суда.

"Мы не оставим решение суда в таком виде", - сказал Федоренко.

Напомним, что 11 февраля прошло первое открытое судовое заседание по делу Александра Волконского (Шахова), обвиняемого в организации аферы компании Элита-Центр.

Суд приговорил гендиректора Элита-Центр к 8 годам заключения

Печерский районный суд Киева в рамках уголовного дела привлек в качестве гражданских ответчиков шесть компаний, которые принадлежали обвиняемому в организации аферы Элита-Центр Александру Волконскому (Шахову), а также Днепровскую районную госадминистрацию.

По данным МВД, в результате строительной аферы Элита-Центр, которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек. Всего у инвесторов мошенническим путем украдено более $100 миллионов.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
paralelnyi
paralelnyi  Интересно сколько он заплатил судье и ментам?
думаю они его хорошо вытрясли... А терпилы будут платить по кредитам за несуществующие квартиры.
10.03.2010, 11:21  Нравится (0)
plakh
plakh  явно не по 50 тыс. грн.
11.03.2010, 14:34
КИЇВ СІТІ
КИЇВ СІТІ  Засадили манагера среднего звена и радуются. Совершенно не факт,ч о это тчеловек, занимавшийся продажей квартир, вообще имел какое то отношение непосредственно к мошенничеству. Возможно, его наняли как специалиста по продаже недвижимсти, поставили план продаж, платили зарплату и % от выручки, и не факт, что его посвящали в свои преступные планы. В нашей стане как всегда, за украденную курицу или лопату садят на 5 лет, а за миллион, дают орден или медаль. Ничего нового не придумали.
10.03.2010, 11:08  Нравится (0)
Иршава
Иршава  Це значить, майже розстріляли!
10.03.2010, 10:58  Нравится (0)
Shyster
Shyster  Через годика 2 выйдет за хорошее поведение, если не раньше.
"выплатить им по 50 тысяч гривен"
С чего? С зарплаты?
10.03.2010, 10:58  Нравится (0)
mr.Ars
mr.Ars  шо слыхать про нигера?
10.03.2010, 10:45  Нравится (0)
YEBAKO
YEBAKO  Я думав його відпустять під розписку про невиїзд... :)
10.03.2010, 10:44  Нравится (0)
бют.ЕБЬЮТ
бют.ЕБЬЮТ  заепца!! єто кгга-вно не виновато, у подонка конфіскували усьо імущєство, а хто тєпєрь допоможє потерпілим?
праільно -- ніхто, треба думаті напєрєд і дєньгі нікому нікогда просто так нє давать!!!
10.03.2010, 10:42  Нравится (0)
MAROV
MAROV  Уважаемые журналисты Корреспондента! Ну будьте хоть чуть-чуть юридически грамотными!
Ведь то, что вы вынесли в заголовок - откровенная чушь с юридической стороны.

Терентьеву избрали МЕРУ НАКАЗАНИЯ, а не МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ. Это две абсолютно разные вещи!!!

Неужели у вас нет юристов?! Меру пресечения избирают во время досудебного следствия (и этот срок не может превышать 18 месяцев), а в данном случае оглашен ПРИГОВОР на 5 лет!

Журналисты! Будьте профессионалами!
10.03.2010, 10:39  Нравится (1)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети