UA
 

Черновецкий распределил полномочия между руководством мэрии

Корреспондент.net,  1 апреля 2010, 11:26
0
13
Черновецкий распределил полномочия между руководством мэрии
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Черновецкий распределил полномочия между собой, первым заместителем председателя и зампредами

Председатель Киевской горгосадминистрации Леонид Черновецкий распределил полномочия между собой, первым заместителем председателя и зампредами.

Согласно распоряжению мэра №165 от 26 марта, координировать работу своего аппарата, Главного управления внутреннего финансового контроля и аудита и коммунального предприятия Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств будет лично Черновецкий.

Он же, как и ранее, буде возглавлять коллегию Киевгорадминистрации, а также координировать ее работу.

Первый зампред Анатолий Голубченко будет курировать сферы жилищно-коммунального хозяйства, тарифную политику и подготовку к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

В компетенции зампреда Дениса Басса - экономика и инвестиции, финансы, транспорт, парковки, коммунальная собственность, ритуальные услуги, связи со СМИ.

Черновецкий уволил половину своих заместителей

Зампред Валерий Миронов курирует сферы строительства, архитектуры и земельных отношений, а также будет заниматься решением проблемы инвесторов, пострадавших в афере группы строительных компаний Элита-Центр.

Зампред Виталий Журавский, как и ранее, будет отвечать за культуру, образование и спорт, а также религию, зампред Бронислав Стычинский - за аппарат Киевгорадминистрации и внутреннюю политику.

В компетенции и.о. зампреда Игоря Добруцкого - реклама, парки культуры и отдыха, экология, зоопарк; и.о. зампреда Виктора Сивца - предпринимательство и благоустройство; и.о. зампреда Аллы Шлапак - медицина и социальная сфера.

Напомним, что 24 марта, во исполнение поручения президента Украины Виктора Януковича, мэр Киева Леонид Черновецкий сократил количество первых заместителей с четырех до одного, количество заместителей главы Киевской горадминистрации - с 14 до 7. О подробностях кадровых перестановок Черновецкий рассказал на брифинге в столичной мэрии.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии