UA
 

Киевскую многоэтажку атаковали шестисантиметровые шершни

Корреспондент.net,  14 июля 2010, 13:22
0
15
Киевскую многоэтажку атаковали шестисантиметровые шершни
Фото: Photograph by H.L. Fox/Animals Animals/ National Geographic
Спасатели МЧС ликвидировали гнездо шестисантиметровых шершней

Бойцы Специализированного аварийно-спасательного отряда МЧС столицы вчера, 13 июля, осуществили выезд по вызову в Соломенский район по улице Соломенская, 32. Чрезвычайная ситуация оказалась нестандартной - жилой дом атаковал рой шершней.

Как сообщили в Главном управленим МЧС Украины в Киеве, прибыв на место вызова, спасатели увидели рой шершней на пятом этаже.

В стене здания у окна, между кирпичами были два отверстия, через которые шестисантиметровые насекомые попадали в гнездо. Спасатели при помощи автолестницы обработали стену дома специальным химическим раствором и закрыли отверстия, сквозь которые лазили насекомые.

В общей сложности за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения столицы осуществили десять выездов на тушение пожаров и четыре выезда для предоставления помощи населению.

Напомним, в октябре прошлого года, спасатели специализированного аварийно-спасательного отряда столичного управления МЧС в здании Киевского научно-исследовательского испытательного предприятия Контакт украинского общества глухих ликвидировали осиное гнездо.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии