UA
 

Невыполнение бюджета Киева превысило миллиард гривен. Попов предложил сократить расходы на 550 миллионов

Корреспондент.net,  25 августа 2010, 14:59
0
24
Невыполнение бюджета Киева превысило миллиард гривен. Попов предложил сократить расходы на 550 миллионов
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Невыполнение бюджета Киева за I полугодие составило свыше 1 млрд грн, - Попов

По итогам первого полугодия невыполнение бюджета Киева составило свыше миллиарда гривен, заявил и.о. главы Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

В то же время, как сообщил Попов, причина этого в том, что бюджет был принят со скрытым дефицитом приблизительно в два миллиарда гривен.

В то же время, чиновник предложил депутатам Киевсовета сократить бюджетные расходы на текущий год на 550 млн грн, что, по его мнению, "позволит сбалансировать бюджет".

Со своей стороны Киевсовет поддержал предложение и.о. главы Киевской городской госадминистрации о сокращении бюджетных расходов Киева на 550 млн грн.

Кроме того, депутаты проголосовали за привлечение кредитных средств для компенсации разницы в тарифах на услуги ЖКХ.

Напомним, что ранее Попов прогнозировал принятие Киевсоветом откорректированного бюджета Киева на 2010 год в сентябре.

Как сообщалось, Киевсовет принял решение об обращении в Верховную Раду об изменении законодательства с целью ликвидации райсоветов в Киеве.

14 мая Киевсовет принял бюджет Киева на 2010 год. Бюджет составляет 14,65 млрд грн, что на 4,25 млрд грн меньше, чем в прошлом году. Из этих средств 6,4 млрд грн будут изъяты в государственный бюджет. Еще 950 млн грн предоставят в госказну бюджетов районов Киева.

Общая сумма отчислений доходов бюджета столицы в государственный бюджет по сравнению с прошлым годом уменьшится на 1 млрд грн. При этом субвенция государственного бюджета в бюджет Киева составит 1,69 млрд грн.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: бюджетКиев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии