UA
 

Райадминистрации Киева реорганизуют в связи с ликвидацией райсоветов

Корреспондент.net,  30 сентября 2010, 17:22
0
36
Райадминистрации Киева реорганизуют в связи с ликвидацией райсоветов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

В Киеве с 31 октября будут созданы десять районных госадминистраций, подчиненных Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщает пресс-служба КГГА, распоряжение об этом подписал мэр Киева Леонид Черновецкий 22 сентября на основании решения Киевского городского совета от 9 сентября.

Согласно решению, районных администраций будет столько же, сколько и до реорганизации, с теми же названиями: Голосеевская, Дарницкая, Деснянская, Днепровская, Оболонская, Печерская, Подольская, Святошинская и Шевченковская.

Также будет создана городская комиссия по координации вопросов, связанных с ликвидацией районных советов и их исполнительных органов, а также ликвидационные комиссии. Городскую комиссию возглавил первый заместитель главы КГГА, в состав комиссии вошли заместители главы КГГА, председатели депутатских фракций и депутаты Киевсовета, начальники главных управлений.

Ликвидационным комиссиям и главам районных госадминистраций поручено принять все необходимые меры, чтобы избежать нарушения прав, не допустить ухудшения условий проживания и обслуживания киевлян во время ликвидации районных советов и реорганизации райгосадминистраций.

Напомним, в начале сентября Киевский городской совет принял решение о ликвидации в столице районных советов. Согласно решению Киевсовета, районные советы в столице ликвидируются с 31 октября, и полномочия депутатов районных советов будут считаться прекращенными с этого же дня.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии