UA
 

Сегодня в Киевском зоопарке включат отопление

Корреспондент.net,  5 октября 2010, 09:24
0
20
Сегодня в Киевском зоопарке включат отопление
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В зимнем помещении для приматов температура воздуха в субботу не поднималась выше +15 градусов

Сегодня, 5 октября, вольеры и помещения Киевского зоопарка подключат к отоплению.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на КП Киевский зоопарк, в настоящее время в оперативном режиме решаются рабочие вопросы, связанные с запуском теплоносителя в системы теплоснабжения зоопарка.

В то же время из-за резкого снижения температуры воздуха работники столичного зверинца временно организовали локальный обогрев помещений, в которых содержатся животные.

"Ситуация не является критической и находится на постоянном контроле руководства зоологического парка и городской власти", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По информации некоторых СМИ, из-за долгов перед поставщиками услуг в Киевском зоопарке мерзнут животные. Котельная не отапливает помещения с теплолюбивыми животными из Африки и Австралии.

В частности, по данным Kievpress, в зимнем помещении для приматов температура воздуха в субботу не поднималась выше +15 градусов. Смотрители зверинца дали единственному в Украине самцу равнинной гориллы Тони теплое одеяло, которым он время от времени укрывался.

Во второй половине дня зоологам пришлось сделать технический перерыв и установить у вольеров приматов обогреватели. Кроме этого, по информации Kievpress, ожидается, что до включения отопления в зоопарке экспозицию мартышек вынужденно отправят на карантин.

Напомним, в соответствии с распоряжением председателя Киевской городской госадминистрации (КГГА) Леонида Черновецкого, вчера, 4 октября, в столице начался отопительный сезон. Как сообщил вчера заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сначала тепло будет подаваться в образовательные, дошкольные и лечебные учреждения столицы, а с 11 по 15 октября к теплоснабжению подключат жилые дома.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевживотныезоопаркотопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии