UA
 

В Блоке Кличко опровергают информацию о выходе Миргородского и Парцхаладзе

Корреспондент.net,  7 октября 2010, 16:21
0
22
В Блоке Кличко опровергают информацию о выходе Миргородского и Парцхаладзе
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Состав фракции Блока Кличко не изменился

Представитель фракции Блока Виталия Кличко Наталия Новак опровергает информацию о выходе из состава фракции депутатов Андрея Миргородского и Льва Парсхаладзе.

Об этом она сказала в комментарии по поводу появившейся в некоторых СМИ информации об изменениях в составе фракцию Блока Кличко.

"Мы остаемся на сегодняшний день единственной фракцией, где ни один депутат не голосует как хочет, а голосует так, как принято на фракции. Мы считаем, что у нашей фракции есть определенные "друзья", которым выгодно дискредитировать нашу фракцию. Депутаты Миргородский и Парсхаладзе не вышли. Депутаты заявлений не написали. Просто кому-то очень хочется, чтобы пока единственная фракция, которая не раскололась, раскололась", - сказала Новак.

По ее словам, сейчас многим не выгодно, чтобы фракция Блока Кличко была сильной, и чтобы был сильным их лидер Виталий Кличко.

"Поэтому такая работа по расколу будет вестись, и будут распространяться разные слухи", - уверена Новак.

Согласно ее объяснению, депутаты Мргородский и Парсхаладзе сегодня не присутствуют на заседании Киевсовета только потому, что вовлечены в работу в Кабинете министров над программой обеспечения граждан Украины социальным жильем. По ее убеждению, оба депутата не комментировали неправдивую информацию в СМИ лишь потому, что сами были удивлены ее появлением, и это было им неприятно.

В отношении депутата Дмитрия Андриевского, она подтвердила, что действительно фракция проголосовала за его исключение. Соответствующая информация была передана секретарю Киевсовета Олесю Довгому еще на прошлом заседании горсовета.

"Просто в прошлый раз Довгий отказался ее озвучивать, хотя был обязан это сделать. Сегодня мы повторно подали эту информацию и просим считать Андриевского вне фракции и внести соответствующие изменения в систему Рада", - отметила Новак.

Согласно ее объяснению, Андриев на сегодняшний день считается исключенным из фракции, даже если об этом не объявлялось в сессионном зале.

Как ранее сообщала газета Зеркало недели, на заседании фракции Блока Виталия Кличко в Киевсовете депутаты Андрей Миргородский и Лев Парцхаладзе сообщили о своем выходе из фракции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии