UA
 

Киевский чиновник приговорен к девяти годам тюрьмы за получение 560 тыс гривен взятки

Корреспондент.net,  21 октября 2010, 09:04
0
17
Киевский чиновник приговорен к девяти годам тюрьмы за получение 560 тыс гривен взятки
Фото: Reuters
Чиновник признан виновным в получении взятки на сумму 560 тысяч гривен

Заместитель начальника Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Киеве и Киевской области приговорен к девяти годам тюрьмы.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, в отношении чиновника прокуратурой Киевской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Приговором Подольского районного суда Киева, оставленным без изменений постановлением Апелляционного суда столицы, чиновник приговорен к девяти годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на три года и конфискацией всего имущества.

Согласно сообщению, чиновник признан виновным в получении взятки на сумму 560 тысяч гривен за согласование рабочего проекта по дноуглублению староречья реки Павловка с целью защиты от подтопления и инженерной подготовки территории одного из кооперативов в границах Вороньковского сельского совета Бориспольского района, соединенное с угрозой несогласования этого проекта.

Как сообщалось, в начале текущей недели сотрудники СБУ задержали чиновника Главного управления транспорта Киевской городской государственной администрации (КГГА) за вымогательство взятки в сумме 100 тысяч гривен.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Киевсудвзяткачиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии