UA
 

СМИ: У квартиры Ирэны Кильчицкой дежурят сотрудники СБУ

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 11:59
0
54
СМИ: У квартиры Ирэны Кильчицкой дежурят сотрудники СБУ
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Газета по-киевски: Вчера из квартиры Кильчицкой вывели детей

Сотрудники Службы безопасности Украины уже несколько дней дежурят под дверью квартиры экс-первого заместителя мэра Киева Ирены Кильчицкой, пишет Газета по-киевски.

"Уже третья смена пришла сегодня. Они одеты по гражданке, но говорят, что из СБУ. Один даже удостоверение мне показывал. Дверь Ирена никому не открывает, даже этим ребятам. Позавчера дежурили "шумные" какие-то, по всем этажам ходили", - сказал консьерж подъезда дома, где живет Кильчицкая.

По информации издания, на площадке между этажами стоят примятые коробки, которые, очевидно, служили табуретками сотрудникам СБУ, бутылка минеральной воды, журналы и сумка, похоже, с ноутбуком.

По словам соседей Кильчицкой, она в своей квартире на пятом этаже появляется редко. Однако, молодые люди в черных пальто, которые дежурят на лестничной площадке между четвертым и пятым этажами, утверждают, что экс-чиновница дома.

По информации издания, в четверг, 21 октября, Кильчицкую навестил ее адвокат и несколько охранников. Они якобы оттеснили мужчин в черных пальто, занесли в квартиру продукты и вывели детей.

Вместе с тем, официально в СБУ не подтверждают эту информацию.

"У нас нет такой информации", - заявила пресс-секретарь УСБУ Киева Оксана Лелюк.

Тем временем, экс-замглавы СБУ Александр Скипальский, утверждает, что сотрудники спецслужбы имеют право брать квартиру штурмом, если у них есть ордер на арест или на обыск. Не впускать их в таких случаях - означает оказывать сопротивление.

"Могут ли дежурить под дверями, если только вызывают на допрос? Это уже решается по ситуации. Но если проявляют интерес, значит надо сдаваться идти", - заявил экс-замглавы СБУ.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевСБУИрэна Кильчицкая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии