UA
 

Яндекс установил на улицах Киева 70 камер наблюдения

Корреспондент.net,  25 ноября 2010, 14:34
0
813
Яндекс установил на улицах Киева 70 камер наблюдения
Фото: Фото Яндекс.Карты
Камеры размещены на самых важных перекрестках и магистралях, подъездах к городу и участках, где часто возникают пробки

Сегодня, 25 ноября, на карты Яндекса было добавлено 70 новых видеокамер, с помощью которых теперь можно наблюдать за ситуацией на дорогах во всех районах Киева.

Как говорится в сообщении компании, включив слой с камерами, пользователи могут сами посмотреть, как движется поток машин или почему образовалась пробка.

Камеры размещены на самых важных перекрестках и магистралях, подъездах к городу и участках, где часто возникают пробки, - например, на Московском мосту или около Почтовой площади, на Майдане Незалежности, на мосту Метро или на улице Вадима Гетьмана.

"Карта всегда была первым помощником водителя. Поэтому мы собрали на Яндекс.Картах все что нужно, чтобы водитель мог спланировать свой маршрут, а это и карта пробок, и схемы автомобильных развязок, и видеокамеры. Кроме того, Яндекс.Карты умеют сами строить маршруты по всей стране, причем с учетом пробок. Водителю остается только сесть за руль и ехать", - сказал менеджер проекта Евгений Гребенников.

Ранее на картах Яндекса было всего десять камер. Новые видеокамеры предоставлены партнером Яндекса сервисом Видеопробки.

Напомним, в марте на Яндекс.Картах появились панорамы Киева. Всего Яндекс отснял более 800 километров улиц - это и центр, и спальные районы cтолицы Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевтранспортЯндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии