UA
 

СМИ: Блок Черновецкого может расколоться

Корреспондент.net,  23 февраля 2011, 12:36
0
19
СМИ: Блок Черновецкого может расколоться
Фото: Фото Корреспондент

В ближайшие три недели самая большая фракция в Киевсовете – Блок Черновецкого может расколоться на три фракции, сообщает Lb.ua со ссылкой на источники в Киевсовете.

"Блок Черновецкого состоит из трех групп: одна ориентирована на Вячеслава Супруненко, другая на Олеся Довгого, а третья - самостоятельные парашютисты, которые прошли в Киевраду по квотам политиков ВР или представляют интересы бизнесменов. Считается, что раскол блока произойдет именно по этим линиям", - уверены источники Lb.ua.

Блоги:  Казус Черновецкого. Блог Владимира Фесенко на Корреспондент.net

После того, как Леонид Черновецкий ушел из активной политики, депутаты, не примкнувшие ни к Довгому, ни к Супруненко, ищут другого влиятельного политика для реализации своих программ. По слухам - удалось договориться с Арсением Яценюком. И в ближайшее время в столице появится фракция Фронт перемен, которая будет состоять из депутатов БЛЧ и нескольких представителей ГАКа, пишет издание.

Еще один центр в Блоке Черновецкого, вокруг которого может объединится часть депутатов - секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

"Олесь Довгий сейчас оказался в очень сложной ситуации, он должен поддерживать фракцию, но и не может делать резких движений, - сказал Lb.ua депутат от Блока Черновецкого Алексей Самохин, - ему тяжело сейчас в такой роли". Депутат намекает: сам Довгий публично поддерживает Александра Попова, но и остается первым человеком во фракции, актив которой публично критикует нового главу КГГА.

Напомним, в интервью 5 каналу Черновецкий заявил, что не просил об отставке, однако отметил, что не будет баллотироваться в мэры Киева на следующих выборах из-за нехватки полномочий.

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии