UA
 

Киевэнерго в этом году направит 370 млн гривен на реконструкцию теплосетей

Корреспондент.net,  28 февраля 2011, 14:06
0
18
Киевэнерго в этом году направит 370 млн гривен на реконструкцию теплосетей
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
На модернизацию теплового хозяйства Киев необходимо привлекать 1 миллиард гривен ежегодно

Акционерная компания Киевэнерго направит 370 миллионов гривен на реконструкцию теплосетей в текущем году.

Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК (компании, являющейся одним из крупнейших частных акционеров Киевэнерго) Максим Тимченко сегодня, 28 февраля, на пресс-конференции в ходе открытия первой очереди станции теплоснабжения Позняки.

По его словам, 140 миллионов гривен из указанных средств будут являться собственными средствами Киевэнерго, остальные средства будут инвестированы акционерами, в том числе 200 миллионов гривен планируется привлечь путем внешних заимствований. Тимченко также отметил, что в будущем на модернизацию и реконструкцию теплового хозяйства столицы необходимо привлекать 1 миллиард гривен ежегодно.

"Если говорить о более долгосрочной перспективе, то для стабилизации ситуации с тепловыми сетями необходимо в будущем говорить об 1 млрд. инвестиций ежегодно… И мы это планируем сделать с 2012-2013 гг.", - сказал Тимченко, отметив при этом, что за счет данных средств будет реконструироваться до 100 км сетей ежегодно.

Кроме того, Тимченко сообщил, что в целом реконструкция теплового хозяйства Киева требует инвестиций в объеме 12-15 миллиардов гривен на ближайшие 5-7 лет.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевотоплениереконструкцияТрубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии