UA
 

Киевский зоопарк планирует потратить на реконструкцию 5,3 млн гривен

Корреспондент.net,  25 марта 2011, 16:08
0
37
Киевский зоопарк планирует потратить на реконструкцию 5,3 млн гривен
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В Киевском зоопарке начали подготовку к весеннему сезону

Коммунальное предприятие Киевский зоопарк оценивает реконструкцию и техническое переоснащение своих объектов в 2011 году в 5,27 миллионов гривен.

Об этом сообщил генеральный директор зоопарка Алексей Толстоухов.

"На сегодня в соответствии с программой социально-экономического развития Киева на 2011 год, утвержденной решением Киевсовета, Киевскому зоопарку предусмотрены капитальные вложения в общей сумме 5,27 млн гривен из специального фонда городского бюджета, что на 3,03 млн гривен меньше запланированных расходов", - сообщил Толстоухов.

При этом он отметил, что выделенных средств на 2011 год будет достаточно.

"Эти средства еще нужно освоить в полном объеме, и если это нам удастся, то это будет иметь очень положительный эффект как для животных, так и для посетителей", - добавил Толстоухов.

Толстоухов: Эти средства еще нужно освоить в полном объеме, и если это нам удастся, то это будет иметь очень положительный эффект как для животных, так и для посетителей

В частности, по его словам, средства будут направлены на реконструкцию медвежатника под павильон Тропические медведи (2,392 млн гривен), техническое переоснащение павильона Слоновник (0,9 млн гривен), техпереоснащение Острова зверей (в том числе проектные работы, 0,5 млн гривен), техпереоснащение павильона Птичник (в том числе проектные работы, 0,5 млн гривен), техпереоснащение павильона Жирафник (в том числе проектные работы, 0,4 млн гривен), техпереоснащение 4 и 5 секций павильона Приматы (в том числе проектные работы, 0,578 млн гривен).

При этом согласно плану выполнения проектных и строительных работ по реконструкции и техническому переоснащению объектов зоопарка, который был разработан ранее, работы на 2011 год оценивались в 8,3 млн гривен, на 2012 - в 11,6 млн гривен, на 2013 - в 15 млн гривен.

Гендиректор зоопарка также отметил, что, помимо средств бюджета, в 2011 году из городского экологического фонда планируется выделить 6,7 млн гривен на реконструкцию котельной, искусственных водоемов и строительство вольеров для хищных птиц, но эти средства пока не утверждены.

Напомним, в Киевском зоопарке начали подготовку к весеннему сезону. В зверинце готовятся к масштабному ремонту вольеров; также планируют завести гепардов, голубых баранов и слона, а также установить в вольерах видеокамеры.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевживотныезоопаркреконструкция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии