UA
 

DW: Проезд в киевских маршрутках хотят поднять до 4,5 гривен

Корреспондент.net,  12 апреля 2011, 11:39
0
7
DW: Проезд в киевских маршрутках хотят поднять до 4,5 гривен
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Перевозчики уже обратились к правительству с просьбой о льготах и повышениях цен

Цены за проезд в маршрутках в Киеве могут увеличиться почти вдвое, сообщает Deutsche Welle.

Об этом заявляют перевозчики, указывая на то, что могут начать бастовать, если мэрия не согласится на повышение тарифов, пишет издание.

Как сообщает Deutsche Welle, маршрутчики намерены установить минимальный тариф в 4,5 гривны. Об этом заявил президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Виталий Рева.

По его словам, перевозчики уже обратились к правительству с просьбой либо предоставить им льготы, либо разрешить повышение цен. Ответа пока нет. По словам Ревы, это может привести к тому, что транспорт в ближайшее время просто не выйдет на маршруты.

К подобным мерам владельцы маршруток уже прибегали в 2008 году. В этом году возможность поднятия тарифов на 25-50 копеек в связи с подорожанием горючего, признают даже в мэрии. Однако, как отметил недавно в прессе начальник Главного управления транспорта городской администрации Евгений Водовазов, говорится скорее о единичных случаях.

Не говорят о повышении и в городской ассоциации перевозчиков-работодателей Столица. Ее начальник Валерий Липецкий в разговоре с Deutsche Welle сказал: "Мы и перевозчики такой информации не предоставляли". Впрочем, он не стал и отрицательно отвечать на вопрос, является проблема повышения тарифов актуальной.

Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

По материалам: Українська служба Deutsche Welle
ТЕГИ: Киевтранспортцены на проезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии