UA
 

Зять Черновецкого объявлен в розыск по линии Интерпола

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 12:24
0
18
Зять Черновецкого объявлен в розыск по линии Интерпола
Фото: Фото газеты Сегодня
Супруненко объявлен в розыск по делу о разбое

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура Украины объявила в розыск зятя Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко, в том числе по линии Интерпола.

"Действительно, приняты все меры для того, чтобы Супруненко был у нас в Украине", - сказал Пшонка.

Вместе с тем генпрокурор не уточнил, в какой именно стране находится Супруненко, однако выразил надежду на то, что он не будет просить в этой стране политического убежища и правоохранительные органы смогут экстрадировать его в Украину.

Как сообщалось, 11 апреля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения, сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

В 2008 году заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании Корпоративные технологии, адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие зять Черновецкого Вячеслав Супруненко и Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации. Газета Сегодня со ссылкой на собственные источники называет причиной конфликта имущественные споры вокруг полиграфического комбината Книга, расположенная в Киеве по улице Артема. Однако сразу после возбуждения дела прокурор Александр Медведько принял постановление об отмене уголовного дела в отношении Супруненко и Комарницкого и дело было переквалифицировано в "фактовое".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураКиевЧерновецкийИнтерполПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии