UA
 

В Киевской области главврач при задержании укусил сотрудника прокуратуры

Корреспондент.net,  13 мая 2011, 14:52
0
16
В Киевской области главврач при задержании укусил сотрудника прокуратуры
Фото: Reuters
Мужчина растоптал одну из капсул, пытаясь уничтожить вещдоки

Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача одной из больниц Фастова Киевской области за незаконное хранение и распространение психотропных и наркотических препаратов.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области, в сейфе служебного кабинета врача правоохранители выявили неучтенные наркотические средства и психотропные вещества: 58 ампул препарата Морфин гидрохлорид, 1 ампулу препарата Омнопон, 10 ампул Трамадола гидрохлорида, 90 таблеток Промедола, 70 капсул Трамадола з-н.

Медик во время изъятия лекарств схватил одну из капсул и начал топтать ее ногами, пытаясь уничтожить вещественные доказательства. Когда работники милиции попробовали оттащить врача от сейфа, мужчина укусил сотрудника прокуратуры.

Выяснилось, что врач незаконно хранил психотропные и наркотические вещества с целью их последующего сбыта.

Руководителя медицинского заведения задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 320 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в апреле, киевские правоохранители обезвредили членов преступной группы, которые сбывали тяжелые наркотики в развлекательных заведениях.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: наркотикиКиевская областьуголовное деловрачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии