UA
 

Прокуратура Киева провела обыск в офисе Пилипишина

Корреспондент.net,  23 мая 2011, 11:36
0
37
Прокуратура Киева провела обыск в офисе Пилипишина
Фото: Фото с сайта Виктора Пилипишина
По указанному адресу находится офис организации Киевляне прежде всего, которую возглавляет Пилипишин

Следователи столичной прокуратуры совместно с работниками УБОП ГУ МВД Украины в Киеве в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении экс-главы Шевченковского района Виктора Пилипишина, провели обыск в помещениях по улице Академика Туполева, 12.

Как говорится в сообщении прокуратуры, по указанному адресу зарегистрированы и фактически находятся предприятия, в которых учредителями являются лица, в интересах которых незаконно отчуждались объекты недвижимости в Шевченковском районе столицы.

В ходе обыска изъяты документы и предметы, имеющие значение для установления объективной истины в расследовании уголовных дел, отмечается в сообщении.

Между тем, как пишет Комсомольская правда в Украине, по улице Академика Туполева, 12, находится офис общественной организации Киевляне прежде всего, которую возглавляет Виктор Пилипишин.

"Обыск действительно проводился в помещении нашей общественной организации. Но Киевляне прежде всего не имеют никакого отношения к обвинениям, предъявленным прокуратурой в адрес лидера организации", - сказала изданию пресс-секретарь Виктора Пилипишина Анна Денисенко.

Напомним, в апреле прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч. 3 ст. 365Уголовного кодекса Украины), которые нанесли столичной общественности убытки на сумму свыше 15 миллионов гривен. Экс-руководителя Шевченковского района столицы обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества.

Суд избрал в отношении Пилипишина меру пресечения в виде подписки о невыезде.

После визита сотрудников правоохранительных органов политик попал в реанимацию и до недавнего времени находился в больнице под стражей.

По материалам Корреспондент.net, Комсомольская правда в Украине

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевобыскпрокуратураПилипишин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии