UA
 

В Киеве за получение почти $35 тысяч долларов взятки экс-чиновника приговорили к шести годам тюрьмы

Корреспондент.net,  27 мая 2011, 12:58
0
8
В Киеве за получение почти $35 тысяч долларов взятки экс-чиновника приговорили к шести годам тюрьмы
Фото: Reuters
Чиновник незаконно предоставлял разрешения на установку МАФов

В Киеве за получение $34,5 тысяч взятки бывший начальник жилищно-ремонтного эксплуатационного объединения (ЖРЭО) приговорен к шести годам лишения свободы.

Как говорится в сообщении прокуратуры Киева, ведомством расследовалось уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из ЖРЭО Днепровского района, который на протяжении 2008-2010 годов получил $28 тысяч взятки за содействие коммерческой структуре в получении разрешения на установку МАФов и еще $6,5 тысяч за вселение гражданина в жилье текущего освобождения.

Установлено, что бывший начальник ЖРЭО убеждал заинтересованных лиц, что имеет полномочия и личные знакомства, необходимые для положительного решения этих вопросов, чем вводил людей в заблуждение.

Приговором Днепровского районного суда Киева осужденному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества. Прокуратура столицы ориентировала суд на назначение более жесткого наказания - восьми лет лишения свободы, поэтому на приговор вынесена апелляция в связи с мягкостью назначенного наказания.

Напомним, Задержанием судьи одного из районных судов Киева завершились совместные мероприятия прокуратуры столицы и городского управления Службы безопасности Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киеввзяткачиновникпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии