UA
 

В центре столицы около 90 тысяч людей празднуют День Киева

Корреспондент.net,  29 мая 2011, 16:28
0
19
В центре столицы около 90 тысяч людей празднуют День Киева
Фото: Корреспондент.net
На Майдане проходит праздничный концерт

Около 90 тысяч человек празднуют День Киева на Майдане Незалежности. Именно такое количество людей собрал праздничный концерт Киев - город, где все начинается!, организованный компанией Таврийские игры при поддержке КГГА.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе горгосадминистрации.

Для жителей города выступают известные артисты, которые родились и преуспели именно в Киеве. Среди них - Злата Огневич, Ирина Билык, Потап и Настя Каменских.

С праздником с главной сцены страны киевлян и гостей столицы поздравил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, который зачитал приветствие от Президента Украины Виктора Януковича.

Сейчас в столице продолжаются празднования. Так, 29 мая в 21-00 на набережной Днепра возле Почтовой площади состоится шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром и большой концертной программой с участием национальных творческих коллективов, звезд украинской эстрады и популярных молодежных групп.

Ранее сообщалось, что в Киеве на День столицы на Аллее Звезд, расположенной возле Пассажа, увековечили имена эстрадных деятелей – народной артистки Украины Таисии Повалий и народного артиста России Игоря Крутого.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевпраздникМайдан Незалежности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии