UA
 

Посольство Божье опровергло "провокационные заявления" о задержании Аделаджи

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 18:17
0
38
Посольство Божье опровергло  провокационные заявления  о задержании Аделаджи
Фото: Корреспондент.net
Посольство Божье: Аделаджа не был арестован и находится у себя дома

По сообщению пресс-центра церкви Посольство Божье, провокационная информация о задержании, а затем освобождении пастора церкви Сандея Аделаджа не соответствует действительности.

Посольство Божье обращает внимание, что "пастор Сандей действительно находится на подписке о невыезде, но совсем не в следственном изоляторе СБУ. В течение всего сегодняшнего дня он находился у себя дома".

Пресс-центр церкви обратился к основным изданиям, распространившим неправдивую информацию о пасторе. В своем заявлении представители церкви просят журналистов не распространять заведомо ложную информацию порочащую честь и достоинства известного общественного деятеля, а обращаться к официальным источникам и непосредственно к пресс-центру Посольства Божьего.

"Это не первый выброс ложной информации ставящей цель опорочить доброе имя пастора церкви. До этого СМИ сообщали об аресте имущества, и о том, что пастора приговорили к 12 годам лишения свободы. Данная информация оказалась чистой ложью", - напоминают в церкви.

"Как неоднократно заявляли следственные органы, пастор Сандей ни разу не давал им повода для своего задержания. Сам Аделаджа, постоянно заявляет о своей невиновности", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня Экспрессинформ распространил сообщение о задержании Сандея Аделаджа близ Южного Моста, на парковке торгового центра Материк.

Буквально через час издание сообщило, что пастор по невыясненным причинам был отпущен на свободу. "Сразу же поползли слухи о том, что Сандей после задержания сумел обратиться к высокопоставленным покровителям, пообещав поддержку своей паствы на грядущих выборах в парламент. По другой версии, Аделаджа просто откупился", - утверждалось в публикации.

Корреспондент.net

ТЕГИ: АделаджаПосольство Божьезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии