UA
 

Глава Киевводоканала: На ремонт водопроводных труб в столице нужно около 2 млрд грн

Корреспондент.net,  22 июня 2011, 17:13
0
22
Глава Киевводоканала: На ремонт водопроводных труб в столице нужно около 2 млрд грн
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В Киеве меняют трубы

В ближайшие пять-шесть лет на обновление трубопроводных сетей власти могут выделить около двух миллиардов гривен.

Такие действия власти намерены осуществить в рамках региональной программы развития и реконструкции водопроводного хозяйства Киева

Об этом в ходе прямой телефонной линии в газете Аргументы и факты сообщил главный инженер департамента эксплуатации водопроводного хозяйства ОАО АК Киевводоканал Владимир Костюк.

"Сегодня совместно с Киевской горгосадминистрацией разрабатывается региональная программа развития и реконструкции водопроводного хозяйства города Киева на ближайшие пять-шесть лет. Эта программа в ближайшее время будет подана в депутатский корпус на рассмотрение и согласование. Безусловно, одним из пунктов этой программы является перекладка и обновление труб в городе Киеве. Нужно около 2 млрд грн, чтобы в приоритетном порядке провести это обновление", - заявил Костюк.

По его словам, вопрос финансирования еще не решен и будут рассмотрены всевозможные варианты: бюджетные деньги, городские и инвесторские.

"До 27 июня будет утверждена программа по этому вопросу", - добавил Костюк.

Кроме того, Костюк сообщил, что отдельным пунктом программы является техническое обеспечение городских бюветов: "В течение недели будет заключен договор по техническому обслуживанию 183 бюветов Киева. Поэтому бюветные комплексы будут приведены в порядок и обеспечена нормальная их работа". По его словам, ежегодно на реконструкцию и техобеспечение бюветов будет выделяться примерно 4,6 млн грн.

По материалам газеты Аргументы и факты

ТЕГИ: КиевводаремонтТрубыпитьевая вода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии