UA
 

В Киеве расстреляли и ограбили известного врача-невропатолога

Корреспондент.net,  29 июня 2011, 09:13
0
43
В Киеве расстреляли и ограбили известного врача-невропатолога
Фото: АР
Грабители стреляли врачу в лицо

В Киеве в собственной квартире ограбили заслуженного врача Украины, руководителя Института проблем боли Владимира Берсенева, пишет газета Комсомольская правда в Украине.

Как пишет издание, в воскресенье, 26 июня, трое неизвестных обманным путем ворвались в квартиру 66-летнего врача, ранили его, предположительно из травматического пистолета, и ограбили.

По словам родственников пострадавшего, Берсенев, находясь в квартире, услышал за входной дверью крики о помощи. Когда он открыл двери, грабители совершили два выстрела врачу в лицо.

Ворвавшись в квартиру, преступники начали избивать Берснева, требуя отдать деньги и ценные вещи. Грабители забрали две пары часов, пять пар запонок с драгоценными камнями и мобильный телефон, после чего преступники скрылись.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. Розыск преступников затрудняет то, что пострадавший не смог рассмотреть лица и описать приметы, отметили в милиции. Однако, как пишет издание, известно, что нападавших было трое.

Сейчас Владимир Берсенев находится на лечении в одной из столичных больниц. По словам родственников, состояние пациента тяжелое, его жизни угрожает опасность.

Как сообщалось, вечером 21 марта в Киеве в подъезде своего дома по ул. Голосеевской был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков. На его теле были выявлены огнестрельные ранения, в том числе в голову, и три ножевых ранения. В убийстве судьи обвиняют 48-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко, а также его 19-летнего сына Сергея.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевпреступленияМВДограблениеврач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии