UA
 

Руководство завода по производству инсулина опровергает информацию об остановке предприятия

Корреспондент.net,  12 июля 2011, 12:14
0
62
Руководство завода по производству инсулина опровергает информацию об остановке предприятия
Фото: АР

Председатель правления единственного в Украине завода по производству инсулина Индар Евгений Кононенко опроверг информацию об остановке работы предприятия.

"Причиной развернувшейся информационной атаки на крупнейшего в Украине производителя инсулина стала смена руководства предприятия. Чтобы развеять различные домыслы официально заявляю, что, начиная с 7 июля 2011 года председателем правления ЗАО Индар являюсь я. Основанием для смены руководства предприятия является действующее решение собрания акционеров ЗАО Индар", - заявил Кононенко.

Он не исключил, что инициаторами информационной активности вокруг завода являются бывшие руководители предприятия, уволенные в соответствии с решением собрания акционеров.

Произведенная на законных основаниях смена топ-менеджмента предприятия не повлияла на текущую деятельность крупнейшего отечественного производителя инсулина.

"Завод работает в стабильном режиме, осуществляет производство инсулина, надлежащим образом выполняются все действующие контракты. Мы осознаем свою высокую социальную и моральную ответственность перед теми, кто жизненно нуждается в производимой Индаром продукции. Предприятие работало и продолжает работать в штатном режиме" - подчеркнул Кононенко

Как ранее сообщали представители коллектива завода , 8 июля, в 03:00 неизвестные в масках захватили и заблокировали работу на предприятии. На следующий день служащие на производство попасть не смогли, а ответа на вопрос: какая причина остановки производства - не получили. Работники предприятия заявили о забастовке, однако в понедельник вышли на работу в обычном режиме.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевзаводинсулин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии