UA
 

Киевляне жалуются на шум и грязь в центре столицы из-за акций в поддержку Тимошенко

Корреспондент.net,  8 августа 2011, 18:33
0
13
Киевляне жалуются на шум и грязь в центре столицы из-за акций в поддержку Тимошенко
Фото: Корреспондент.net
В call-центр КГГА поступило более 450 звонков с жалобами

Около 500 киевлян пожаловались в столичную мэрию на шум в центральной части города в связи с акциями, которые проходят возле Печерского районного суда в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

"Всего с начала акции в call-центр КГГА поступило более 450 звонков от жителей Киева с жалобами на громкую музыку, антисанитарное состояние и шум, который стоит на Крещатике", - сообщил источник в столичной горадминистрации.

Кроме того, в главное управление по вопросам внутренней политики и связям с общественностью КГГА поступило более 20 писем с жалобами на постоянные митинги возле Печерского райсуда.

"Во всех обращениях жители близлежащих домов, а также люди, работающие недалеко от места событий, высказывают свое несогласие в отношении установки палаток на Крещатике. Также они жалуются на слишком громкую музыку, которая создает шум и вибрации, что негативно влияет на их самочувствие и настроение", - отметили в горадминистрации.

Заявители уверены, что звук, который исходит из громкоговорителей, превышает санитарные нормы, сообщил источник.

Киевляне и гости города, таким образом, не могут полноценно работать; особенно страдают люди пожилого возраста и маленькие дети.

Жители центральной части столицы также озабочены санитарным состоянием территории, которое вследствие проведения митингов, значительно ухудшилось.

Большинство из тех, кто обратился к городской власти, требует немедленно запретить проведение каких-либо акций в центре города с использованием звукоусиливающей аппаратуры и требуют привлечь нарушителей к ответственности.

Чаще всего звонки поступают от жителей и работающих на улице Крещатик, Лютеранская, Владимирская, Пушкинская, Круглоуниверситетская, Костельная, Заньковецкая, Бульваре Тараса Шевченко и Бессарабской площади.

Как сообщалось, сегодня сторонники Тимошенко прорвали оцепление милиции возле здания Печерского райсуда и вышли на проезжую часть Крещатика.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: КиевЮлия ТимошенкоКГГАжалоба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии